Сервис «Ростелекома» по продаже ключей отключился на три дня

Платформу games.rt.ru могли закрыть, сообщает vc.ru.

Портал оператора связи «Ростелеком» для продажи ключей к играм в Steam и GOG, запущенный в 2015 году, недоступен с 30 апреля.

Сервис «Ростелекома» по продаже ключей отключился на три дня

Вместо захода на страницу игрового сервиса, пользователей перенаправляет на главный портал оператора. Как уточняет vc.ru, сервис был доступен ещё 29 апреля — это можно проверить на сайте Web Archive. Представители компании пока не объявили о закрытии платформы официально.

В «Ростелекоме» собирались развить на портале сервис удалённого запуска игр — он должен был выдерживать нагрузку в три тысячи активных сессий, следовало из конкурсных документов на его разработку. Тендер отменили в сентябре 2016 года.

20 апреля 2017 года «Ростелеком» включил в тарифный план «Игровой» бонусы для онлайн-платформы «Фогейм». Максимальная сумма выплат по рамочному договору между компаниями составляла 150 миллионов рублей в год.

15 февраля 2017 года стало известно, что оператор заключил сделку с компанией Wargaming на предоставление абонентам внутриигровых предметов из World of Tanks. Сумма контракта достигла 500 миллионов рублей.

11 показ
540540 открытий
1 комментарий

Сунули клюв в бизнес, в котором гос преференции ни чего не стоят. Думали, что бизнесом умеют заниматься. Аж смешно.

Ответить