Как выбрать жанр для своей инди-игры в 2019 году

Скажи «Нет» мультиплееру, «Да» — генерации.

Как выбрать жанр для своей инди-игры в 2019 году
22 показа
12K12K открытий

Пожалуйста, не делайте игры с процедурной генерацией уровней. Не знаю как другие, но я сразу же теряю интерес, когда вижу в тегах у игры roguelite. Я хочу сделанную вручную карту, пусть даже самую запутанную

Ответить

Процедурная генерация имеет право на жизнь ровно столько же, сколько вручную сделанные уровни

Ответить

Я поддержу. В какой-то момент я понял что у меня накопилось слишком много бесконечных игр. Это конечно моя личная проблема лоускильности, но у меня еще даже дредмор ни разу не пройден. В айзеке куча всего скрытого еще. И еще минимум штук 20 таких игр есть в стиме.
Последней такой игрой кажется был как раз дед селлс из-за его платформенности и того что его называли генерируемой метроидванией. На нем я окончательно убедился, что такие бесконечные игры я буду брать только в исключительных случаях.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

тоже теряю интерес... правда, если написано "quest", "adventure" или "интерактивное кино"... имхо, жанры для людей без фантазии))

Ответить

Этот подход устарел десятилетие назад. Уже пора бы наоборот, забить на созданный вручную копипаст, который отличается от других карт пафосным названием и +- роликом при входе, и стараться сделать повторяемые простые ситуации, из множеств которых которых будут рождаться уникальные ситуации и действительно неповторимое прохождение. Уже есть возможность машинного обучения, дабы можно было процедурно генерировать музыку, в конце-концов!

Ответить

В смысле? Процедурка - вся суть рогаликов.

Ответить

На мой взгляд очень зря в статье объединяются эти два понятия. Я обожаю процедурную генерацию и терпеть не могу эти ваши roguelite.

Ответить

Кшшш некоторы уже сделали процедурный генератор игр :D
(Эксперимент коненчо был на мобилках)

Ответить

В оригинальном Х-Сом по моему все карты кроме вражеских баз были процедурно-генерируемыми и это им ничуть не мешало. Настоящее зло - это рогалики без нормальных сохранений.

Ответить

Рогалайты — это новый тренд, способный спасти игру от кончины после нескольких часов игры.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить