Интеллектуальная собственность в разработке видеоигр. Часть 1: Авторское право

Привет! Я недавно закончил юрфак и очень люблю видеоигры. Поэтому моя дипломная работа была посвящена интеллектуальной собственности, возникающей в ходе разработки видеоигр. В данной серии статей я хочу использовать полученные знания и рассказать, с какими видами интеллектуальной собственности может столкнуться разработчик видеоигры и кому буду…

4747 показов
13K13K открытий

И говоря про патентование игровой механики — надеюсь все знают историю с кольцом диалога от ЕА? Это нельзя копировать .
Но это ерунда

Круче только что 3 апреля 2012 год компания Rampart Studios получила патент под номером 8147306 на способ генерации динамического контента для РПГ «Method for dynamic content generation in a role-playing game». Способ описывает возможность назначения игровой системой неигровому персонажу (NPC, от англ. — Non-Player Character) определенного набора целей/задач/заданий, с которыми игрок должен помочь этому NPC. Задания состоят из подзаданий и выбираются для NPC случайным образом, причем одно и то же задание не может быть назначено сразу двум NPC. При взаимодействии игрока с NPC игровая система выбирает то или иное подзадание для игрока, которые должен выполнить игрок, чтобы выполнить задание NPC.

Ответить

Если чувствуете как полоска психического здоровья поползла вниз , то это тоже запатентовано :


30 августа 2005 года компании Nintendo был выдан патент за номером 6,935,954 на полоску психического здоровья персонажа (вменяемости игрового персонажа). Патент носит соответствующее название “Sanity system for video game”.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить