Создатели Plants vs. Zombies провели сокращение штата

Об этом сообщает официальный твиттер студии PopCap.

Создатели Plants vs. Zombies провели сокращение штата

Часть сотрудников была уволена из главного офиса компании в Сиэтле. По словам генерального менеджера Мэтта Натта (Matt Nutt), сокращение штата вызвано желанием студии вернуться к своим истокам.

​Мы вернулись к корням — стали маленькой, компактной студией, которая изо всех сил старается создавать игры для международной аудитории. Мы продолжим работать как над сериями Plants vs. Zombies и Bejeweled, так и над несколькими другими проектами.

Мэтт Натт, генеральный менеджер PopCap

Самыми известными проектами PopCap являются казуальная головоломка Bejeweled и tower-defence игра Plants vs. Zombies. В 2010 году Bejeweled преодолела планку в 50 миллионов проданных экземпляров.

В том же году проект студии, посвящённый зомби, установил рекорд по скорости загрузок из App Store. Пользователи iOS скачали проект PopCap более миллиона раз за 9 дней продаж. Впоследствии этот рекорд побили Pokémon Go и Super Mario Run.

В 2011 акции компании приобрело издательство Electronic Arts. Сумма сделки составила 650 миллионов долларов. Именно тогда у студии начались финансовые проблемы. Так, в 2012 ЕА приняла решение закрыть офис PopCap в Дублине, оставив без работы почти 100 человек.

11 показ
569569 открытий
5 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Уметь вовремя продать компанию это тоже надо чутьё иметь. Хотя они вполне могут ещё несколько успешных франшиз сделать. Ко всему прочему есть откуда получить финансирование.

Ответить

Странно, что их вообще не закрыли ещё, ведь хозяева ЕА. А так ничего удивительного: PvsZ:GW2 провалился в продажах, ничего нового не придумали. А на старые проекты уже надоели всем, клонов у них полно.

Ответить

Можно подумать GW1 сорвал банк, тоже была странная игра с непонятной аудиторией.

Ответить

Так им и надо.

Когда после легендарной PvsZ они выпустили "бесплатную" PvsZ 2...

Я им этого уже не прощу!

Ответить