Как я писал ветвистый сценарий для мобильной визуальной новеллы

Всем привет! Горю желанием поделиться личным опытом работы над сценарием для мобильной игры жанра Interactive Story.

Shit...
8787 показов
38K38K открытий
55 репостов

Я прошла Couple up! несколько раз. Собственно, эту статью я нашла только потому, что искала ответ на вопрос: "как мне довести Лео и Шарлотту в одной паре до финала?".  Один раз получилось, когда главный персонаж выбрал Кейру, но такой финальный партнер не устроил меня)
Хочу сказать вам спасибо за великолепно выполненную работу! Не думаю, что проходила хоть одну игру, которая вызывала у меня такое же количество эмоций. А над шутками я смеялась так, что, как говорят в этих ваших интернетах, соседи сверху чуть полицию не вызвали. У меня иногда возникало чувство, что шутку придумал русскоговорящий человек и перевел ее на английский язык. Лично для меня это минусом не было! Но, возможно, для жителей Америки эти шутки были не настолько смешными, как для меня. Все-таки в каждой культуре свои приколы.
Я смотрю, в комментах ругают графику. Сначала она и мне показалась странноватой, но приглядевшись я ее оценила. Есть в ней какое-то очарование, как и во всей игре в целом. Еще в комментах было упоминание школьниц, для которых такие игры пишут. Если целевая аудитория именно они, то сюжет слишком сложный и мало акцента на любви. А мне, как тетеньке 28 лет, очень зашло такое количество диалогов (поверхностных и личных), возможность выбора, и эротические сцены с рейтингом 12+, которые выглядят, на мой взгляд, элегантно, а не скучно.
PS 1) когда финальный партнер - Адам, в момент спора "как назвать собаку" у меня постоянно выскакивает Ник и спрашивает: "Каково это - быть обезличенной?"
2) на церемонии, где девушки в мужских костюмах, у главного персонажа периодически пропадают усы
3) не знаю из каких соображений вы изменили "позорную" историю Адама, но с таким прошлым он скорее психопат, чем страдающий от депрессии человек. Первый вариант, может, и был жестковат, но очень хорошо вписывался в образ персонажа. 

Ответить

Ого! Вам огромное спасибо за такой теплый отзыв! Мне невероятно приятно и я просто счастлив, что вы поиграли, и даже прошли, и даже остались довольны.
Отдельная благодарность за репорт ошибок, исправлю!
Лео и Шарлотта в части сценариев не сходились тоже из-за ошибки в скрипте, я ее буквально пару дней назад обнаружил и устранил. Даже спустя несколько месяцев после завершения сезона все еще вылезают такие бока))

 А по поводу  Адама и его прошлого - переписывал почти со слезами на глазах, мне этот персонаж вообще очень дорог. Но дело в том, что американцы остро реагирует на тему суицида и мы получили ряд крайне негативных отзывов по этому поводу. Людей вот прямо серьезно триггерило. Я принял решение смягчить историю, потому что запахло риском нарваться на репорты и как итог повышение возрастного рейтинга игры, а то и удаление из Google Play. 

Ответить