Креативный директор Need For Speed перешёл в Amazon Game Studios

Крейг Салливан займёт в компании аналогичную должность, сообщает GamesIndustry.biz.

Крейг Салливан (Craig Sullivan), ветеран игровой индустрии с 22-летним стажем, стал креативным директором Amazon Game Studios. Ранее он работал на той же позиции в студии Ghost Games, принадлежащей EA Entertainment и участвовавшей в создании игр серии Need for Speed. Он также приложил руку к нескольким Burnout и шутеру от первого лица для PS2 — Black.

Креативный директор Need For Speed перешёл в Amazon Game Studios

Amazon Game Studios основали в 2014 году и с тех пор к ней присоединилось немало именитых разработчиков — среди них сооснователь Westwood Studios Луи Касл (Louis Castle) и бывший креативный директор EA Рич Хильман (Rich Hilleman). Дизайнер Far Cry 2 Клинт Хокинг (Clint Hocking) и создатель Portal Ким Свифт (Kim Swift) также устраивались в компанию, но впоследствии её покинули.

​Салливан заявил, что не может рассказывать о проектах, над которыми ему придётся работать. Осенью 2016 года Amazon Game Studios, ранее известная только по мобильным проектам, анонсировала три AAA-тайтла для ПК — Breakaway, New World и Crucible. Они разрабатываются на движке Lumberyard.

11 показ
8989 открытий
Начать дискуссию