Как работать с художниками
Как работать с художниками
8080 показов
6.2K6.2K открытий

Слишком творческие художники порой приносят больше проблем, чем пользы. Работали как-то с одним персонажем, который своим видением стопорил весь проект. Ставлю задачу по интерфейсу, чётко пишу: "в центре прямоугольная панель с шестью кнопками."

Задачу принял, по ходу работы ничего промежуточного не показывает, говорит в процессе, а на дедлайне показывает - панель овальная. На логичные вопросы говорит, что он так видит и только так он смог все гармонично вместить.
А я теперь должен всю логику перелопатить из-за того, как он видит.

В итоге мы пережили два таких заскока, на третий попрощались, нашли другого и нарисовали все по новой.

Ответить

Тут проблема не в "творческости" художника, а в нежелании следовать ТЗ. Какой бы режим работы ни был для него удобен, он в любом случае должен включать в себя поэтапную работу - иначе никак. Тут скорее всего художник просто считал, что он лучше знает, как нарисовать то, о чем вы его просите, или действительно решил не заморачиваться и сделать как ему видится проще. Это уже не об индивидуальном подходе, а о неумении работать в команде и наплевательском отношении к задачам.

Ответить

Мораль пожалуй такова - если художник отходит от условий, написанных в ТЗ (мелкие нюансы не в счет) то это потенциальный источник "творческих проблем"

Ответить