Как работать с художниками
Как работать с художниками
7878 показов
6.1K6.1K открытий

Немного занудства. Определение профессионал означает, что человеку платят деньги за его профессию, работу. Так что формально любой васян, получающий копейку за свои каракули - профессионал.
То что имеет ввиду автор под художником-профессионалом - скорее топовый, опытный универсал.

Ну и немного скорректирую классификацию художников.
1. чуваки, у которых получается рисовать в какой то одной стилистике. Таких большинство.
2. чуваки, специализирующиеся на каких-то определенных вещах (пушки, персонажи, пейзажи, техника, органика и т.д.). Таких тоже большинство.
3. чуваки, если не умеющие, то досконально знающие и могущие работать в нескольких, разных стилистиках и с разными объектами. Обширный объем знаний о многих областях жизнедеятельности человека, природы и всяких явлений, процессов. Знание теории цвета, композиции, света, психологии и много чего еще. Такой микс из 1 и 2 пункта. Вот они действительно редки. И они, как правило, уже не рисуют, а сидят на позициях арт лида\дира, а то и креативного директора.

Ответить

Я совершенно не это имела в виду. Под "профессионалом" я имела в виду человека, который имеет большой опыт в конкретном профиле, или конкретной стилистике, или художника, который много лет проработал на одном проекте, или на одном типе проектов. Иным словом, человек, который знает как реализовать то, что от него просят в задаче наилучшим образом. Речь в задаче шла именно о КОМФОРТНОМ СПОСОБЕ РАБОТЫ НАД ЗАДАЧЕЙ, вы же классифицируете художников по специализации (бэк, персонажка, предметы) и стилю (универсал, либо рисующий в одном стиле художник). Весь смысл статьи был в обосновании необходимости поиска индивидуального способа работы над задачей независимо от того рисует ли художник любые предметы в любом стиле, или специализируется на двуручных мечах. Видимо мне не удалось донести до конца эту идею.

Ответить