История творчества Дмитрия Гусарова — автора «Космических рейнджеров» и King's Bounty

Рассказанная самим разработчиком.

История творчества Дмитрия Гусарова — автора «Космических рейнджеров» и King's Bounty
4040 показов
32K32K открытий
33 репоста

Я до сих пор бережно храню свой (пиратский) диск с первыми Космическими Рейджерами (на фото он). Каждый раз музыка из игры поражает меня в мурчало и раза в раз хочется запустить игру ещё раз. Благо, что в стиме есть Space Rangers HD: A War Apart (которая позволила мне немного залатать грехи от покупки пиратских версий).

Ещё помню прекрасно, как я чуть челюсть не уронил на пол, когда пришёл обменивать диск и увидел, что вышла вторая часть. Я моментально пошёл домой (потому что не хватало денег на обмен с двумя дисками), никого не было дома, поэтому я пошёл к своему соседу и тогда другу и предложил ему взять в складчину. Взял денег и с потными руками бежал обратно (пешком дорога в одну сторону занимала ~15 минут), но когда я уже был в 5 минутах от места назначения, то мимо меня прошёл парень с диском Космических Рейнджеров 2 и на момент мне даже поплохело от того, что я не успел и это мог быть последний диск.

Когда я добрался до магазина, то с облегчением обнаружил, что продавец совсем не глупый и специально для меня, видя мои горящие глаза, отложил диск, который дожидался моего возвращения. Лет 15 уже прошло, а я всё ещё помню этот поход за диском, как сейчас.

Любовь к серии не пропала до сих пор.

Ответить

Респектую, камрад, тоже до сих пор храню и диск и значок из "Перезагрузки". Моя любовь началась, правда, на второй части, но тем не менее. Великая игра, и одна из лучших прививок для любви к космосу.

Ответить

я ни разу не играл в эту игру) А вот King’s Bounty полюбил всей душой, хотя к Героям и подобным играм равнодушный. Раз в год-два перепрохожу какую то из частей King’s Bounty

Ответить

О, у меня лицуха есть. Двухдисковая. Сколько раз я её проходил, сколько сотен часов? Теперь в стиме взял, тоже прошел с удовольствием. Интересно кто в рейнджерах выдумывал все эти всратые инопланетные названия: лякуша, бамбай, ческа, пачрямба Х-О

Ответить

почему пиратский? 1С вроде, или палево?

Ответить

А я до сих пор пытаюсь сбагрить оба диска, особенно второй со знаменитым StarForce. :D

Ответить

А у меня лицензия есть! :) честно купленная в складчину с другом:)

Ответить

А почему пиратский? Вроде вполне себе лицензия от 1с

Ответить