История творчества Дмитрия Гусарова — автора «Космических рейнджеров» и King's Bounty

Рассказанная самим разработчиком.

История творчества Дмитрия Гусарова — автора «Космических рейнджеров» и King's Bounty
4040 показов
32K32K открытий
33 репоста

Вот так вот живешь, играешь всю жизнь и потом понимаешь что у тебя есть возможно сказать спасибо персонально человеку который сделал 1 из лучших отечественных игр в истории !
У меня диск с 1 КР был настолько заигран что в итоге он просто перестал запускаться, было время когда я играл ролько в Рейнджеров больше чем в Героев наверное, а диск со 2 КР лежит до сих пор, наверное вместе с Демиургами единственное что еще выжило, и King's Bounty где-то был, эх..
Помню как ждал 2х КР, это как сейчас люди новую GTA или TES ждали, настолько для меня это было событием. Очень давно не играл и не запускал, но сейчас послушал тему Фэй, под которую играл и меня прям внутри перевернуло..
А еще когда узнал что Катаури переехали с Владика в мой родной Кенигсберг даже гордость взяла, кажется и офис KD Lab был где-то в Светлогорске, но могу и путать.
Теперь уже культовые Катаури и Кranx с 1 города, это вдвойне неожиданно и приятно. Очень понравилась такая ретроспектива и живые мысли, и про то что разработчики гадости не писали тогда, и про что люди могут творить на энтузиазме и любви к идее всегда лучшее и мощнее чем просто за контракт и деньги. Забавно про Music Wars - не знал, хотя играл очень много в mybrute, видимо уже поздновато было. Про любовь к FF неожиданно, а какая любимая часть ? А Лина и Зерок значится вдохновлены Ифритом и Шивой ?) Черт, да я даже в Royal Quest играл, хотя ММО не то чтобы жаловал, наш русский РО в лучшем смысле этого слова, при это со своими фичами.
Даже обидно как то что в итоге пришлось уйти работать над f2p, но уважаю и абсолютно понимаю - вам бы на кик действительно выйти, объяви сейчас какого наследника КР я не сомневаюсь почему то что поддержит множество людей. .
Если б вы еще с Кранком что нибудь организовали вместе это была бы бомба ведь.

Короче, нахлынуло. Спасибо Катаури и лично Дмитрию за этот игровой опыт, надо бы мне переустановить Рейнджеров (Клисаны будут повержены !) и добраться наконец плотно до KB в свете анонса 2й части которая совсем о другом. Наши все таки могут, эти игры уже в пантеоне нашей гордости, вдохновился.

Ответить

Любимая FF 7, 8, 9, 10 (верх совершенства), 12, ну а ради 15 я купил PS4 (в ней лучше начало игры про толкание машины). Конечно же да, Ифрит и Шива зе бест!
Спасибо вам!

Ответить

Подписываюсь под каждым словом

Ответить

Даже обидно как то что в итоге пришлось уйти работать над f2p

Если даже Мулинье и Сакагучи постигла такая же участь - то стесняться нечего, таков путь создателей давних шедевров. Значит так оно в мире устроено, прошло их время.

Ответить

Вместо ответа написал коментарий к ОПу. Ну да ладно.

Короче испытываю такую же светлую ностальгию по Рейнджерам, Баунтям и времени, когда можно было хайпить ожидаемые игры и не переживать, что новая часть выйдет хуже предыдущей и с меньшим количеством фичей.

Ответить