История творчества Дмитрия Гусарова — автора «Космических рейнджеров» и King's Bounty

Рассказанная самим разработчиком.

История творчества Дмитрия Гусарова — автора «Космических рейнджеров» и King's Bounty
4040 показов
32K32K открытий
33 репоста

Легенда о рыцаре - это действительно легенда.
я даже не верил что это наша игра, очень большое внимание к деталям - белочки бегают, анимация сундучков подсказывает что его нужно обязательно открыть. Но и вообще сложная игра. Сложнейшая. И так качественно сделана. Это просто невероятно.

-На тот момент стало очевидно, что надо делать онлайновые f2p-игры. Издатель настаивал.

вот до этого момента было все хорошо... и пошли ошибки
Нужно делать те игры, в которых есть идеи и вдохновение. Kings Bounty - это шедевр, это вообще качество мирового уровня, для наших разработчиков такое невозможно.
До этого момента мне игры известны, а вот сетевая игра не известна. Думаю, это ошибка.
Надо было пошаговые игры дальше развивать. Это известные игры. Хотя с каждым адоном игра становилась сложней. Первую я проходил до конца. Принцессу уже не дошел. Перекрестки вообще не осилил. Думаю, это ошибка в сложности. Такая сложность ни к чему, ведь мотивации не прибавилось. Геймплей тот же самый.
А Хозяина Ориона надо было демку сделать и поискать других издателей.
Не нужно было заниматься всякими поделками и аркадками.
В общем, у автора хорошо получается пошаговые игры делать, тактика, стратегия. Значит эту нишу и нужно дальше развивать. Эадор вполне себе бюджетный, там даже анимации нет, но игра крутая, первая. Очень многое значит какой геймплей. Огрехи анимации игроки простят. Не нужны миллионы долларов.

Ответить

Я без проблем прошёл Принцессу и Перекрёстки на максимальной сложности, а вот с "Рыцарем" у меня были сложности. Думаю, тебя просто утомило в 3 раз проходить одну и ту же игру.

Ответить