Почему лишний контент может оказаться помехой — особенности создания мира в Days Gone

Важность правильных референсов, особая организация студии и напряжённая борьба за повышение производительности.

Почему лишний контент может оказаться помехой — особенности создания мира в Days Gone
22 показа
6.6K6.6K открытий

Поиграл 1 вечер на релизе, больше не прикасался, вчера качнул очередной патч на 14 гигов с сильным желанием продолжить играть. В итоге 1 вечер игры и сразу же удаление. Игра настолько гигантская и напичкана дженерик-заданиями, что тупо жалко времени.

Ответить

А мне наоборот игра зашла. Причем настолько, что выбил в ней свою единственную платину. Вдвойне удивительно, что дрочильни я обычно не переношу, а если и играю в них, то прохожу сюжетку (как в horizon и spider-man), а тут прям залип.

Ответить

Не мог ты за один вечер сделать такие выводы, дядя. Первые часа три это тупо обучалка. Ты не играл в игру пока не убил огромную орду. Лучше правильно настройся, пиво там возьми или что там тебе в этом помогает, включи игру и три вечерка поиграй. Только настрой, настрой не забудь, не ставь цель подтвердить твои ранние выводы.

Ответить

С таким же настроем пытаюсь с самого релиза каждый месяц в неё засесть. Но она попросту, как тут любят говорить, душная какая-то. Постоянные стычки с фриками, мотоцикл теряет ресурсы от любого чиха, тонны каких-то менюшек, иконок и прочего интерфейсного мусора, половина из которого попросту непонятна интуитивно, что делает и означает. При этом, некоторые из них настолько мелкие и полупрозрачные, что аж больно становится всё это разглядывать. Помню, РДР2 ругали за инпутлаг в управлении, так вот, на обычной пс4 (хз как на про-версии) в сабже настоящий инпутлаг и задержки, а не этот детский лепет рдр2. Особенно сильно это проявляется в заездах на мотоцикле- иногда прям настоящее мученье.
Хз, странно прозвучит, но я просто чувствую себя некомфортно в этой игре. Вроде бы, интересный сеттинг. Относительно дорахо-бохато. Ну, вроде бы, всё прикрутили, но не могу заставить себя играть в неё больше пары часов и всё.

Ответить

Ну хрен знает, могу её тоже ругать бесконечно, есть за что, но играю из-за сюжета. Катсцены ужасно порезаны, связки между игровыми моментами тоже порезаны, в итоге атмосфера ломается постоянно и в разных местах. Со временем привыкаешь и проходишь дальше, оправдывая что таких игр больше нет, а значит и конкурентов нет, играем в то что есть

Ответить

так сходи просто по сюжету. что тебе мешает? сюжет там часов на 20.

Ответить

Охеренная игра, ты ещё не дорос до неё.

Ответить