Как научиться рисовать любые материалы?
Хороший рендер дает нам ответы на все вопросы — что мы видим, где оно находится и для чего используется.
6666 показов
32K32K открытий
55 репостов

Курс не очень понравился, если честно. Вернее даже не то что не понравился, а не понравилась подача. Перегруз теорией (на мой вкус всё это можно было бы как-то сократить и подать более сжато), как обычно видосы, которые нельзя ускорить (из-за плеера со вшитой защитой от копирования), ну и в качестве примеров взяты простейшие материалы, которые, на мой взгляд, можно было оставить на разбор студентам самостоятельно, а в каждом уроке разобрать что-то более сложное, что можно было бы уже спроецировать на другие материалы самостоятельно.
Но, в целом, это мои субъективные ощущения. Как я вижу по отзывам, многим курс наоборот зашел. 
С нетерпением жду своей очереди на 3D-персонажа ;) 
PS: На первом месте у меня из курсов Смирнова — 3D для 2D. Ни на одной лекции и мысли не возникало зевать, всё четко и по делу. Хронометраж не растянут, Лепешкина молодец.
PPS. Статья крутая) С этим уже можно самостоятельно работать.

Ответить

«Основная ошибка в живописи, когда теория опережает практику»
~ Леонардо Да Винчи

Ответить

Спасибо за фидбек!:З 
В Рисовании материалов рассказывается об основных категориях материалов, знания о которых можно применять к остальным) Т.к. этот курс входит в линейку "Junior", мы постарались сделать его максимально понятным и не слишком сложным для начинающих художников, при этом оставляя место для самостоятельного анализа более сложных материалов) 

Рады делиться интересной и полезной информацией ♡ Удачи на курсе 3д-персонаж с: 

Ответить