«Код шутера не выглядит более мужественно, чем код match-3»: интервью сотрудниц Pixonic
«Код шутера не выглядит более мужественно, чем код match-3»: интервью сотрудниц Pixonic

Существуют ли гендерные предрассудки в геймдеве, как изменилась ситуация по отношению к женщинам в индустрии в последние годы, насколько важен жанр и аудитория игры при выборе рабочего проекта ⏤ на днях две сотрудницы нашей студии Настя Колчина и Катя Старокожева дали интервью французскому порталу JeuxOnLine, в котором ответили на эти и друг…

1414 показов
5.9K5.9K открытий

В War Robots я занималась в основном разработкой meta-gameplay ⏤ это часть игры, которая не связана непосредственно с боем: сюда входит покупка роботов, оружия и пилотов, их прокачка, гача-механики, акции, интеграции аналитических систем и социальных сетей и многое другое. Но такая специализация у нас в студии определяется не полом, а личными предпочтениями: никто не назначает задачи на исполнителей императивно ⏤ программисты сами выбирают, чем они хотели бы заняться.Покупки, прокачка, гача/скинчики, социальные аспекты - это БУКВАЛЬНО все то, что является стереотипно женским интересами.
У нас мальчиков и девочек воспитывают по-разному.Да, но при этом где-то с 10 лет, начинается такая вещь как подростковый период, когда ребенок начинает активно испытывать вбитые родителями правила на прочность, и творить то, что он сам хочет. Уход в "крайности"  у детей наиболее ярко выражен в тех семьях, в которых власть родителей (подразумевается возможность оказывать значимое влияние на внутренний мир ребенка) наиболее слаба.

Ответить

Покупки, прокачка, гача/скинчики, социальные аспекты - это БУКВАЛЬНО все то, что является стереотипно женским интересами.А подсайт про гача игры живет на этом сайте за счёт женщин? Разве тут не сидит большое количество фанатов Genshin Impact?

Ответить

Да, все правильно. Прокачка и покупки это все для девочек. Именно поэтому любые РПГ, стратегические игры и прочая лабуда с метой признается исключительно бабской шнягой.

Тру мужики выбирают только гиперкэжуал, чтобы об мету не зашквариться. 

Ответить
Комментарий удалён модератором