Как отсутствие пальцев влияет на игровой опыт

Создавая игры, разработчики ориентируются на средние показатели, которые, разумеется, не включают в себя определенные факторы. Так многие проекты неумышленно становятся недоступными и неиграбельными для многих игроков с инвалидностью.

Как отсутствие пальцев влияет на игровой опыт
3434 показа
7.5K7.5K открытий
44 репоста

Люди без рук переучиваются играть ногами или еще чем.
Автор статьи: мну тут мтипа неумдобно руки менять, умчиться надо мвот.

Без обид если что. Но ты всегда можешь купить себе мышку с дополнительными кнопками. На которые и повесишь недоступные клавиши и всего делов.
Если экшон игры тебе не подходят, то всегда есть более размеренные жрпг, где боевая система сводится к выбору приказов. И опять же, всегда можно купить какой-нибудь контроллер.
И переучится на другую руку намного полезнее чем писать пожалейку на дтфе. Я даже одной рукой пробовал играть, привыкаешь довольно быстро.

Ответить

Познавательная статья про опыт и меры, которые предпринимают разработчики для удобства всех игроков, в том числе с разными видами инвалидности.

ДТФ: просто играй ногами, просто переучись на другую руку, просто играй в другие игры. 

Ответить

Звучит как: бомжи, просто купите себе дом

Ответить

Действительно, если правая рука отлично функционирует, то почему бы не поменять их местами. Как приноровишься левой рукой мышкой управлять, даже в шутаны смогешь.
По-моему проблема тут только в нежелании переучиваться и менять привычки, опять же, если я не пропустил какие-то детали в тексте и у тебя не нарушена моторная функция левой руки

Ответить

Кстати да, буквально на днях видел стримера по танкам, у которого руки на месте, но из-за врожденной болезни у него очень сильно трясется голова и руки и он не может нормально даже  ложку держать, про игры вопрос не стоит. В итоге играет ногой.
https://youtu.be/UryxtYEi5Eo

Ещё был чел совсем без рук, который ногами в кс играл.

Ответить

Вот кстати да. Из-за гейпадов итак уже управление пострадало, в соулсах 3 действия на одну кнопку или же комбинации клавиш для гуардбрейка/джамп атаки. Это так же лень разрабов адаптировать управление под клаво-мышь. Приходится либо макросы настраивать (которые всё равно работают только в идеальных условиях). Так что либо гит гуд, либо пусть разрабы делают отдельные настройки.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

 >Я даже одной рукой пробовал играть,
Bayonetta или 2B?

Ответить