Как отсутствие пальцев влияет на игровой опыт

Создавая игры, разработчики ориентируются на средние показатели, которые, разумеется, не включают в себя определенные факторы. Так многие проекты неумышленно становятся недоступными и неиграбельными для многих игроков с инвалидностью.

Как отсутствие пальцев влияет на игровой опыт
3434 показа
7.5K7.5K открытий
44 репоста

Тоже есть проблемы с рукой - правая рука плохо "функционирует". В левой руке мышь, кулак правой на стрелочках. Играю в онлайн шутеры (Overwatch, Apex) и в множество других игр... Приходится адаптироваться, на мышке всегда назначаю прыжок на колесико, шифт, милиудар на боковые, так же множество действий переносится на нампад. Было бы неплохо, если бы сделали какую нибудь клавиатуру для ног, на данный момент задумываюсь купить педали (от игрового руля) что бы хоть как то рязрядить нагрузки на руку) Так же игнорируется много игр, из-за невозможности адекватно управлять

Ответить

Ну вот у тебя адекватное отношение к проблеме, как раз заслуживающее уважения - ты ищешь альтернативные возможности и инструменты управления, оп же, если судить исключительно по посту, переучиваться на другую руку не хочет, это "не стоит потраченного времени", "разбираться, какой стиль игры будет удобным, нет желания: хочется начать играть сразу со старта", контроллеры специальные упомянуты, но тоже не подходят, потому что видимо эмуляция боксового контроллера это недостаточный уровень поддержки игрой, а обычный геймпад и мышь с доп кнопками вообще не вариант потому что, сделайте игры попроще, а то кнопок много надо, конкретики по способам реализации не будет, пост сделан срубить плюсиков с сочувствующих.

Ответить

всегда назначаю прыжок на колесикоПрям как спидранеры в новый Doom.
Кстати с педалями было бы интересно забиндить на них прыжок и приседание.

Ответить