Кого поддержать: пошаговый стелс и киберпанк-квест

Интересные проекты на Kickstarter, которые ещё можно профинансировать.

Кого поддержать: пошаговый стелс и киберпанк-квест

MindSeize

Двумерная метроидвания, сюжет которой рассказывает о частном детективе по имени M.C. Fox, занимающимся преследованием криминальной организации The Ascended. Первая же их встреча заканчивается плачевно для героя — разум его дочери похищают, а сам он оказывается в инвалидном кресле. M.C. Fox решает нанять команду, переместить своё сознание в робота и продолжить борьбу.

Кого поддержать: пошаговый стелс и киберпанк-квест

Игроку предстоит посетить четыре планеты — каждая со своими особенностями и секретами. Сражения вдохновлены сериями Mega Man X и Mega Man Zero, при этом пользователь сам волен выбирать, на каком оружии ему фокусироваться: дальнобойном или ближнего боя. Кроме того, главного героя можно снарядить особыми способностями вроде дрона, который будет помогать в битвах.

Между миссиями игрок оказывается на космическом корабле M.C. Fox, где можно пообщаться с командой и прокачаться, потратив ресурсы, собранные на планетах. По словам автором MindSize, на выбор будут доступны десятки апгрейдов для робота.

Релиз игры запланирован на январь 2020 года.

Что можно получить: копию игры, артбук, саундтрек.

Осталось собрать: 14,2 тысячи долларов из 19 тысяч за 29 дней.

Alder's Blood

Пошаговая тактическая стратегия, в которой предпочтительнее не вступать с врагами в схватки, но обходить их и устраивать засады. Игрок управляет группой охотников, отправившихся убивать бога, который погрузил мир в хаос и наводнил жуткими монстрами.

Один охотник всегда проигрывает в битве с чудовищем, но совместными усилиями герои могут одержать верх. При этом вступать в открытый бой — глупо. По словам разработчиков, монстры очень чутко реагируют на присутствие команды игрока и даже способны чувствовать запахи охотников, поэтому пользователю придётся учитывать даже направление ветра при планировании засады.

Между миссиями охотники проводят время в лагере. Здесь можно создать новое оружие, сменить экипировку, а также распределить роли между персонажами — кого-то отправить на сбор ресурсов, а которого поставить на охрану.

Релиз Alder's Blood запланирован на январь 2020 года. Сейчас доступна демоверсия.

Что можно получить: копию игры, саундтрек, артбук, документальный фильм о разработке.

Осталось собрать: игра уже привлекла 13,5 тысячи долларов против требуемых 12 тысяч, но до конца кампании ещё шесть дней.

Encodya

Квест, который разработчики называют смесью фильмов студии Ghibli, «Бегущего по лезвию» и Monkey Island. Его сюжет разворачивается в Нео-Берлине в 2062 году. Главные герои — девочка Тина и робот SAM-53 — отправляются в приключение, чтобы спасти мир от некоей «серости».

Авторы заверяют, что Encodya — это классический «олдскульный» квест. Для игры создали более 50 локаций и написали свыше 5 тысяч строк диалогов. При этом местонахождение некоторых предметов, необходимых для решения головоломок, выбирается случайным образом.

Релиз игры запланирован на декабрь 2020 года. Сейчас доступна демоверсия.

Что можно получить: копию игры, артбук, саундтрек, постер, футболку, неоновую табличку.

Осталось собрать: 6 тысяч долларов из 30,5 тысячи за 19 дней.

Кто собрал

Рассказываем, как обстоят дела у проектов, о которых мы писали в прошлый раз.

Кого поддержать: пошаговый стелс и киберпанк-квест

Экшен-RPG Dreamscaper собрала почти в два раза больше нужной суммы — 42,3 тысячи долларов против 25 тысяч. При этом до конца кампании осталась ещё неделя.

У симулятора управляющего отелем Hotel Magnate дела обстоят не так радужно. За девять дней игре нужно привлечь ещё 17 тысяч долларов из требуемых 43,7 тысячи.

А вот To The Rescue — симулятор управляющего собачьим приютом — уже заработал 30 тысяч долларов из необходимых 16 тысяч. При этом кампания по сбору средств продлится ещё 5 дней.

Авторы файтинга Blazing Strike остановили кампанию 28 августа. Они смогли собрать только 24,4 тысячи долларов из необходимых 70 тысяч. Авторы пообещали, что вернуться на Kickstarter в будущем и лучше представят свой проект.

9K9K открытий
15 комментариев

Alder's Blood выглядит роскошно и играется(демоверсия) хорошо

Ответить

Я за любые тактики. Но интересных что вышли с кикстартера наверное можно по пальцам одной руки посчитать

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вы имеете в виду метроидвании?
По-моему, всё как и прежде: пара игр в год для своей сформировавшейся аудитории.

Ответить

Прилично выглядящих метроид-лайк игр стало больше, скажем так. Уровень качества в среднем повысился - а так всё то же самое в плане частоты выхода. Раньше это просто было нечто слишком халтурно пикселявое и\или слишком анимешное, а сейчас уже на уровень классики выходят.

Ответить

До показа Cyberpunk 2077: жанр киберпанк считается нишевым.
После показа Cyberpunk 2007: жанр киберпанк считается мейнстримом и каждая вторая собака пилит по нему инди игры и ассеты и это репостится везде.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить