Создатели Ash of Gods: Redemption запустили кампанию на Kickstarter
22 показа
1.2K1.2K открытий

Восхищаюсь количеством уже проделанной работы и тому, что ещё предстоит сделать, но не покидает одна мысль:
Зачем тратить столько сил на клон Banner Saga?

Ответить

Баннер Сага отличная игра - но почему другим компаниям не стоит наследовать игровой жанр который (лично для меня) стал чем-то особенным благодаря им?

Ответить

Действительно немного смущает стиль Banner Sagaс с кузнецом из демки Unity...

Ответить

Если при всём этом они удачно расскажут свою историю, то почему бы и не потратить силы? Возможно в дальнейшем сможем увидеть уже более авторский проект.

Ответить

Слишком сильно The Banner Saga

Ответить

Ну что тут можно сказать, удачи Николай Бондаренко и Ко! От всей души!

Ответить

Послушал музыку - "где ссылка на кикстартер?"

Ответить

наверху, слово "планируют" это гиперссылка на кикстартер страницу. https://www.kickstarter.com/projects/aurumdust/ash-of-gods/description

Ответить

тоже пришлось лезть в комменты за ссылкой на кикстартер :)

Ответить

Я заметил)

Ответить

Может уже не надо демонстрировать "широту" своего кругозора сравнениями с сагой? В мире полно игр с такой графикой и с клетками, так то.

Проекту удачи!

Ответить

Надо. Тут от Banner Saga куча всего, что в рисовке и спрайтах, что в интерфейсе, что даже в персонажах. (ГГ из трейлера вылитый Рук)

Выглядит трейлер очень качественно, так что сбрасывать игру со счетов не стоит, но сравнения с Banner Saga — это дельное замечание, учитывая, что сами разрабы признаются в оказанном ей влиянии:

«Ash of Gods is a mix between a roguelike role-playing visual novel and an online turn-based strategy game. It has been heavily inspired by The Banner Saga series, Japanese visual novel games, and the spirit of The Darkest Dungeon».

Ответить