Как выживают инди-студии, не выпустившие ни одного хита

Работа по контракту, чужие IP, разработка нескольких игр одновременно и другие методы.

Как выживают инди-студии, не выпустившие ни одного хита
1111 показов
14K14K открытий
11 репост

Возьмите кредит перед тем, как уволитесь с основной работы

"прекрасный совет", нечего сказать. Как человек, который брал кредит на свои проекты, скажу прямо - "никогда. НИКОГДА. не берите никакие кредиты"

Ответить

Да все эти советы хуита полная, что аж слов нет!

Найдите ментора, учитесь у него и общайтесь

Ага, вот так просто взял и нашел чувака, который тебе бесплатно будет вываливать тонну инфы. При этом он должен разбираться в твоей сфере лучше тебя. За несколько лет работы в UE4 ни одного такого не встретил на просторах сети. Я уж молчу про Россию...

Беритесь за все/любые проекты

Ну конечно, и не закончите ни одного! Вас с радостью поместят прям блять на обложку игры, вместо логотипа!

Издавайте/продавайте свои игры

Совет года. Оказывается, чтобы быть успешным надо работать.

Эти типы так пишут как будто заказы и гранты на дороге валяются! Ну а че, бери да делай. С учетом, того, что ко мне стучатся несколько раз в неделю и я вполне всеяден в плане жанров и мой ценник ближе к индусам, тем не менее иногда недельку-другую сидишь работаешь только над своими проектами.

Ответить

Помнится на подкасты у галенкина обсуждали эту тему, и большинство сказало что нахуй кредиты. Кроме ничипорчика. Правда ничипорчик сказал, что у него как у гражданина США/ес было две кредитки и на каждую он мог взять кредит на лям баксов на год, если ничего не путаю.

Ответить

А что случилоц?

Ответить

я так понял тут упор был не на самом факте получения кредита, а на том, чтобы взять его ДО ухода с работы. история о разработке "на свои" видимо даже не рассматривается.

Ответить

Ну, может, там, откуда он родом, и с деньгами по-другому...

Ответить

Думаю, они не про Россию и там условия по ставкам отличаются в разы

Ответить

Возможно, она из США, а там другая система, которая практически вынуждает брать кредиты. У меня знакомый американец, который недавно переехал в Европу, по этому поводу высказался так, что чем больше берешь и закрываешь кредитов, тем меньше потом получаешь процентов, и с этими связаны разные бонусы и т.д., типа если у тебя кредитов никогда не было, то ты прям полный лузер и тебя налогами щимят по полной, а если кредиты есть то плати меньше всего.  Возможно, ошибусь, но скорее всего она советовала это перед тем, что кредит тогда дадут охотнее и под более низкую процентную ставку, что опять же связано с их фин системой, может в случае чего будет проще делать выплаты, или можно объявить себя банкротом, чтобы не отдавать потом кучу бабла. А у нас да, лучше не брать. 

Ответить

+++
Видимо, в Америке очень быстро деньги зарабатывают на возвращение кредитов.

Я жизнь свою не хочу ломать. Уж лучше побатрачу лет 5, собирая на бюджет, но без долгов зато...

Ответить