Студия бывших руководителей Lionhead подписала контракт с Sega

Об этом сообщает GamesIndusty.biz.

Студия бывших руководителей Lionhead подписала контракт с Sega

Компания, получившая название Two Point Studios, была основана Марком Уэбли, стоявшим у истоков Lionhead, и Гари Карром, работавшим в ней креативным директором.

Разработчики подписали партнёрское соглашение с Sega Europe, которая возьмёт на себя роль издателя их первого проекта. По словам представителей Two Point, сейчас они работают над игрой в жанре симулятор, подробности о которой появятся в 2018 году.

​Мы рады возможности поработать с Sega и уверены, что вместе у нас получится создать нечто особенное и реализовать наши идеи в виде прекрасного симулятора, бросающего вызов игрокам.

Гари Карр, основатель Two Point Studios

В последнее время Sega сосредоточилась на издательской деятельности. Так, помимо будущей игры Two Point, компания подписала контракт с Playsport Games и издаст следующую часть их проекта Motorsport Manager.

Также Sega активно приобретает акции независимых разработчиков. Сейчас компания владеет правами на игры от Relic (серия Dawn of War), Creative Assembly (серия Total War), Sports Interactive (франшиза Football Manager) и ряда других студий.

11 показ
303303 открытия
Начать дискуссию