Издательство Take-Two купило права на симулятор Kerbal Space Program

Мексиканская команда Squad продолжит поддерживать игру.

Права на франшизу физического космосима Kerbal Space Program перешли к компании Take-Two Interactive, сообщается на сайте игры. Разработчики не меняют планов по развитию проекта. В частности, не откладывают выход дополнения Making History, релиз которого назначен на 2017 год.

Издательство Take-Two купило права на симулятор Kerbal Space Program

Kerbal Space Program официально вышла на ПК в апреле 2015 года, до этого она два года была в раннем доступе Steam. В июле 2016 года появились версии для Xbox One и PlayStation 4. За всё время создатели продали более двух миллионов копий игры. У проекта около 97% положительных отзывов в цифровом магазине.

За 2016 год издательство Take-Two Interactive заработало 880 миллионов долларов, около половины этой суммы ему принесли продажи Grand Theft Auto V.

23 мая появилась информация, что авторов Kerbal Space Program взяла на работу Valve. Об этом рассказал бывший сотрудник компании. Тогда представитель Valve подтвердил, что это работники, покинувшие мексиканскую студию в октябре 2016 года.

33 показа
1.3K1.3K открытий
11 репост
4 комментария

Почему нет шутки про то, что у Мексики наконец появилась своя космическая программа? Не расстраивайтесь меня так, ребята..

Ответить

Так это не новость уже, она с апреля 2015 работает, написали же.

Ответить

Так я и говорю, столько времени прошло, а никто не пошутил

Ответить

Шутили так с момента выхода альфы. Обязательно шутить многоразово?

Ответить