Кубок независимых разработчиков СНГ GTP Indie Cup открыл приём заявок на летний сезон 2017 года

Об этом организаторы рассказали на официальном сайте мероприятия.

Кубок независимых разработчиков СНГ GTP Indie Cup открыл приём заявок на летний сезон 2017 года

Компания GTP Media совместно с Casual Connect и программой Indie Prize объявила о начале приёма заявок на GTP Indie Cup летнего сезона 2017 года — кубок независимых разработчиков СНГ. Работы команд принимаются с 30 мая по 15 августа, а оценивать их будет специальное жюри.

Заявлено бесплатное участие для разработчиков, призы от индустриальных партнеров, комментарии экспертного жюри, а также внимание СМИ к потенциальным проектам. Главным призом станет путевка в финал международного конкурса Indie Prize от Casual Connect.

Летний кубок расширил список номинаций. На данный момент их заявлено уже восемь: лучшая игра на ПК, лучшая мобильная игра, лучшая VR-игра, лучший арт-дизайн, две партнерские номинации от Unity и Unreal Enginе, а также новая номинация для критиков игровой индустрии Critic’s Choice и секретная номинация. Подробности последней организаторы пообещали раскрыть в июле.

Для каждой категории подобран состав жюри, состоящий из экспертов своих областей, таких как Максим Еременко (Plarium), Алексей Савченко (Unreal Engine) и Михаил Зинченко (Wargaming). Также для новой номинации «Выбор критиков» приглашены представители игровых СМИ, включая DTF.

Победители зимнего сезона
Победители зимнего сезона

В число прошлых победителей входят разработчики из Sobaka Games с шутером REDEEMER, который был признан лучшей игрой на ПК, студия Zillion Whale со стратегией Mushroom Wars 2, названной лучшей мобильной игрой, а также Cargo Cult: Shoot’n’Loot от Panoramik для HTC Vive и Oculus Rift, ставшая лучшей VR-игрой. Полный список победителей доступен на странице организаторов в Facebook.

Организатор — сервисная компания GTP Media, известная поддержкой молодых разработчиков. По сравнению с зимним кубком количество партнеров и спонсоров выросло на треть, что в свою очередь открывает новые возможности для начинающих компаний.

1K1K открытий
Начать дискуссию