Разработчики из Санкт-Петербурга вышли на Kickstarter с 2D-шутером про полицейских

И выложили бесплатную альфа-версию Police Stories.

На краудфандинговой площадке Kickstarter запустилась кампания Police Stories — 2D-шутера с видом сверху в стиле американских сериалов и фильмов 1990-х годов про полицейских. Игру разрабатывает российская студия Mighty Morgan.

Главный герой может обезвреживать подозреваемых предупредительным выстрелом или в ближнем бою. Есть и тактический элемент — командование напарником, а также гаджеты — камеры, взрывчатка и так далее. Расположение преступников, заложников и улик процедурно генерируются. Уточняется, что в игре будет локальный и онлайн-кооперативный режим.

Для скачивания доступна альфа-версия игры — чтобы получить к ней доступ, достаточно подписаться на рассылку о проекте. За геймдизайн и UI Police Stories отвечает Иван Белоусов — продюсер издательства HypeTrain Digital.

Запустили Kickstarter-кампанию для Police Stories. Это очень ламповый топдаун-шутер, в котором нельзя стрелять первым. С большой реиграбельностью и сочетанием экшна и тактики.

Иван Белоусов, геймдизайнер, продюсер HypeTrain Digital
Разработчики из Санкт-Петербурга вышли на Kickstarter с 2D-шутером про полицейских

Разработчики планируют собрать 25 тысяч долларов за 32 дня. Установлены и «гибкие» цели. Так, за 35 тысяч в игре появятся аркадный и time attack режимы, а собрав 45 тысяч, Mighty Morgan добавят разрушение стен.

44 показа
2.6K2.6K открытий
8 комментариев

Так Door Kickers напомнило...
Ну в любом случае удачи им. Сейчас очень мало действительно хороших игр про полицейских. После СВАТ 4 ничего стоящего даже вспомнить не могу... Да и в принципе доор кикерс, в конце концов, лично меня этой тематикой и зацепил...
Над будет заценить что за тема...

Ответить

Beat Cop хоть и в совсем другой стилистике, но очень годная

Ответить

Тактический Hotline Miami. Но все равно довольно интересно

Ответить

Это же тупо door kickers, мда...

Ответить

Разработчики Door Kickers поддержали игру и даже не сравнивают со своей - какой-то левый чувак в коментах называет ее клононом 😂 🙈

Ответить

В статье об этом ни слова, но какой то левый чувак в комментах пояснил. И да, научи слово "мда", так же великолепно расшифровывать.🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈

Ответить

По перспективе и палитре больше напомнило древний квест Dreamweb, чем Hotline Miami.

Ответить