В мае в Steam ежедневно приходило более 60 тысяч запросов о возврате средств

Статистикой поделился официальный сайт площадки.

11 показ
4.5K4.5K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Они так пишут, сократилось на х%, как будто пользователи 4х ядер взяли и продали свои процессоры и купили 2 ядра и тд. Просто не стали участвовать в опросе, выборка же не одна и та же, да и числа маленькие, чтобы говорить о такой тенденции. Зачем пытаться из этого новость сделать..

Ответить

" в мае количество владельцев AMD, принявших участие в опросе интернет-магазина, сократилось на 0,42%. Помимо этого, на 0,39% снизилось число владельцев видео карт от американской компании." Вот это да! AMD похоже пора закрываться, intel победили, отхватили аж полпроцента

Ответить

0,42% - 525 тысяч пользователей

Ответить

Да хоть миллион, сути не меняет. Ничтожные полпроцента существенной роли не играют

Ответить

Ну как тебе сказать... Компания АМД потеряла коллосальное кол-во денег.
т.е 525 тысяч человек не купили проц за 324$ или 14.5к грн/18.4к рубле.
Можешь сам посчитать сумму этих "ничтожных полпроцента" :)

Ответить

324$ или 14.5к грн wat?

Ответить

324$ цена это процессора на амазоне
Цена в гривне на на главной торговой площадке Украины.
Это чтобы ты умножил цену на кол-во людей и увидел сколько недополучено

Ответить

В данном случае лучше считать именно по стоимости на амазоне, ибо дальше идёт региональная наценка.

Ответить

"главной торговой площадке Украины" не в курсе такой хD, "недополучено" кем? ты же говорил про амд, а они продают по одной цене остальное это наценка

Ответить

Здесь проценты от общего количества пользователей или относительные от предыдущих значений? Потому что 0,01% от общего количества процов для многоядерников - существенно. От количества самих многоядерников - смех.

Ответить

Мне кажется, это корректно называть процентными пунктами, когда 1% растет до 2% и мы говорим, что разница 1. Так-то разница в 100%.

Ответить

Угу, я тоже о них подумал (просто не уверен был, что меня поймут, если про ПП напишу :D ). Но тогда не хватает данных о том, какие значения были. Если многоядерников было 0,02%, то офигеть, в два раза меньше стало, если 1%, то о чем говорить

Ответить

Походу все больше людей пользуется возможностью купить игру, потом сделать возврат и пройти игру бесплатно в офлайн-режиме))

Ответить

или же наоборот,нормальные игры просто перестали выпускать) большинство из того, что сейчас выходит это неоправданно дорогое и неинтересное г-но)

Ответить

Ещё можно расшарить библиотеку на другой аккаунт и пройти с него, а потом вернуть игру.

Ответить

"Так, количество владельцев видеокарт NVIDIA, поделившихся со Steam характеристиками своих ПК, выросло на 0,82%"
Тут стоит заметить что видеокарты Radeon (RX 470, RX480, RX570, RX580) вот уже второй месяц купить не реально (как в России так и заграницей), так как они подчистую раскупаются майнерами. Обычному человеку можно их купить только у перекупщиков в 1,5-2 раза дороже. А так как для потребности геймеров нет большой разницы в том или ином производителе, поэтому все покупают то что доступно и по приемлемой цене.

Ответить