Как распознать заказчика, от которого ждать беды

Я хочу рассказать о том, как распознать заказчика, который вас обманет или не заплатит деньги за вашу добросовестно выполненную работу, предоставить гайд, с помощью которого можно такого заказчика быстро выявить и показать на примере, как этот гайд работает у нас в компании.

Как распознать заказчика, от которого ждать беды
141141 показ
24K24K открытий
1313 репостов

Отличный текст. Вы явно умны, веселы и наблюдательны. Единственное, что покоробило - это некоторый колхоз в тексте.   
Не ложитеНа сколько (трижды).А ведь существует небольшой (5-7 по моим прикидкам) % людей, которые, увидев это, отказываются от переговоров. 

Ответить

русский язык - сложный, я его учил в школе 11 лет и все равно делаю ошибки. Но вот насчет "не ложите" - у меня другое мнение: я считаю, что язык и люди, которые говорят на языке, формируют правила (какие слова говорить правильно, а какие нет), а потом, с некоторым запозданием, нормотворцы обновляют правила. И, по моему мнению, слово "ложить" звучит приятнее, чем слово "класть", поэтому я использую именно его. Слово же "класть" я вообще считаю архаизмом, который просто еще не внесли в устаревшие слова, потому что правила редко меняются, тогда как в разговорной речи с русскоязычными людьми я слово "класть" не слышал уже лет 20. (возможно я живу и общаюсь не в том регионе, где это слово употребляется).
Насчет "на сколько" - спасибо, я исправил.

Ответить

ЛожитеОна "ложила" мне картошку. И наливала мне компот. Я дал ей по лицу немножко. Теперь не "ложит", а кладёт.

Ответить

А ведь существует небольшой (5-7 по моим прикидкам) % людей, которые, увидев это, отказываются от переговоров.У меня такие проходят под грифом "Хуев эстет" в папке "Неведомая ебота в голове заказчика".

Ответить