SteamVR (и Source 2) глазами Unity-разработчика

Затея сделать собственный скин для Steam-VR может привести к далеко идущим выводам...

​Это <a href="https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=658398370&amp;searchtext=mass+effect" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">есть</a> в «мастерской» steam — но лишь как фон. 360°-текстура. А я хочу — настоящую 3D-сцену.
4343 показа
5.3K5.3K открытий

А вообще всё довольно просто - находишь модельку палубы нормандии, компилируешь её, делаешь пустую карту в хаммере, закидываешь на него модельку, ставишь источники света, компилируешь карту.

Ответить

Понятно, что в базовом сценарии - затянуть можно. И я видел, например, модельку Тардис, над которой человек явно старался. ( https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=966495722
Но ровно так же и видно, что несмотря на старания, побороть ограничения Сорса - ему не удалось.
Ну невозможно без кастомных шейдеров и современного инструментария для работы со светом сделать что-то приличное. Надо хотя бы каких-то красивых процедурных анимаций на фон, который будет придавать живости, но при этом не ждать fps. Хотя бы мигающие экраны, псевдо-волюметрики вокруг лампочек, переливающиеся звёзды... да и вообще партиклы звёзд на мостике. Их, если что, гораздо быстрее превращать из точек в спрайты именно шейдером. 

Ответить

Дык - сделай. А то там всего пара нормальных сцен есть.

Ответить