Проверка навыков — придумываем квест для RPG

Что делать с крысами в подвале.

Bard's Tale
1212 показов
6.3K6.3K открытий

Итак, ты- обычный среднестатистический герой, который приходит в среднестатистическую таверну в одной из небольших деревенек, дабы пополнить припасы да узнать местные новости. Местный хозяин таверны с радостью делится с вами слухами и между делом предлагает выполнить за небольшую плату нехитрое задание. В подвале таверны завелись крысы и вам надо их извести.

Естественно, вы соглашаетесь. Спустившись в подвал, вы начинаете поиски, но, что странно- крыс и нет. Зато в одном из углов обнаруживаются следы крови. Вы нагибаетесь, чтобы изучить их, но тут внезапно вас оглушают.

Очнувшись, вы обнаруживаете себя в ржавой клетке, к тому же одетым в странный серый костюм, сковывающий движения, а на вашем лице железный намордник в форме крысиной морде. Поблизости такие же клетки с несчастными, запертыми внутри.

Поговорив с ними вы узнаете, что фермер и все жители деревни- члены Крысиного культа, которые устраивают смертельные бои между заезжими счастливчиками. В живых всегда должен остаться только один, а отказавшихся убивают на месте.
Местный чемпион, переживший пять боёв, рассказывает, что культисты верят, что бойня во имя Крысиного Короля- единственное, что не даёт деревне быть уничтоженной злым существом.

Игроку даётся выбор: победить в схватке и стать новым чемпионом. В этом случае цикл боёв продолжится.

Сбежать: в этом случае на вашем герое будет висеть значительный дебафф к харизме и ловкости до тех пор, пока вы не доберётесь до ближайшего кузнеца в соседней деревне, способного снять костюм, а так же лишитесь всего имущества, пока снова не наведуктесь в деревню крысолюбов.

Подбить пленников к восстанию. В этом случае произойдет кровавая битва между пленниками и крысолюбами, врезультате большая часть заключённых и все селяне погибнут. И вот и вздохнули с облегчением, забрали свои вещи и сняли костюм крыса ключём хозяина таверны. Но вдруг небо озаряет огнем. Гигантский человекокрыс выползает из недр земли и уничтожает деревню. Вы свободны, а соседние поселения отныне переодически атакуют стаи крыс

Ответить