Проверка навыков — придумываем квест для RPG

Что делать с крысами в подвале.

Bard's Tale
1212 показов
6.3K6.3K открытий

В такой ситуации оказался, не знаю, что делать. Нужна помощь опытного героя.
Началось все с того, что добирался я в Невервинтер по большаку. По пути постоялый двор, уже темнеть стало, и нужно было на ночлег останавливаться. Да вот незадача, все обычные комнаты заняты, заселяйся только в королевскую опочивальню за королевскую оплату. Отдать все деньги за ночь и с пустыми карманами оказаться в городе совсем не хотелось. Решил полазить по округе, может даже под кустом поспать.
Под кустом спать не пришлось, нашёл домик с очаровательной хозяйкой. Предложила остаться на ночь бесплатно, если я в её подвале всех крыс передушу. Конечно я согласился. Да и все оказалось проще, чем я думал. Крысы были хоть и крупными, но очень медлительными и неповоротливыми. Даже оружие не доставал, ботинками их растоптал. Лопались они как воздушные шарики и обляпали меня знатно. Вышел я с подвала весь в гирляндах из крысиных ошметков, а хозяйка мне предложила помочь помыться. Оно ведь так, уж если прёт, так прёт) Потерла она мне спинку и случайно соблазнила.
Утром просыпаюсь, а она с каким-то мужиком на крыльце ругается. Пока к ним выбрался, он её уже душить начал. Я ему врезал, а он мне заявляет, мол наших детей передушил и меня погубить хочешь. Явно обезумел - первая мысль. Но нет, хотя лучше бы он обезумел.
Как выяснилось, барышня то наша заколдована и родить может только крысят. Папаша, который их задела, после такого сюрприза сразу смылся. А потом у него в башке перемкнуло, и он вернулся. Хочу, говорит, брать ответственность. А брать то уж нечего, мамашка решила ему отомстить и жить дальше. Шо сказать, зачарованная на всю голову. Вот в этот момент мы с ним и познакомились, а так как ответственности уже не осталось ему захотелось мести. Но не за мой же счет… Ну он теперь с детками своими.
Опытный герой уже сам догадался, что я стал папашей нового выводка. На этом мой геройский поход в Невервинтер остановился. Полюбил я этих крысястых махнатиков всей своей сущностью и теперь боюсь их оставить с моей ненаглядной. Так что тому, кто возьмётся развеять чары, насланные на мое потомство и их мать я буду верным компаньоном и помощником в его приключениях. 

Ответить