«Бука» заявила о готовности выплатить деньги по договору с tinyBuild

В компании ожидают документов от Алекса Ничипорчика.

Алекс Ничипорчик
Алекс Ничипорчик

[Обновлено в 18:57] Добавлен комментарий Алекса Ничипорчика.

Buka Entertainment согласна выплатить деньги по контракту с tinyBuild, сообщили DTF в пресс-службе компании.

​Как и было обещано в открытом письме Александра Михайлова, после публикации последней страницы контракта компания «Бука» готова оплатить указанную в договоре сумму. Мы уже запросили у Алекса Ничипорчика инвойс и полный скан подписанного договора. Надеемся, на этот раз он всё же нам его пришлёт.

Также необходимо будет дополнительное соглашение о продлении, так как в представленном драфте указан срок 2 года. Это нужно для того, чтобы закрыть платёж в банке и налоговой. Надеемся получить все необходимые документы от г-на Ничипорчика в ближайшее время

Из заявления пресс-службы Buka Entertainment

В пресс-службе также уточнили, что запрос на документы был отправлен утром 22 июня, однако в компанию их пока не прислали. Глава tinyBuild заявил, что этим уже занимаются.

Да, мы сейчас решаем вопросы по документам и оплате с финансовым директором «Буки». Похоже, всё закончится благополучно.

Алекс Ничипорчик, CEO tinyBuild

Как ранее утверждал Ничипорчик, речь идёт о сумме в 38,8 тысяч долларов (учтено 8% пенальти за шесть лет). Запись о конфликте с Buka Entertainment и его последствиях появилась в блоге tinyBuild 19 июня. В ней, в частности, утверждалось, что на конференции DevGAMM генеральный директор «Буки» Александр Михайлов угрожал Ничипорчику судом.

21 июня Михайлов ответил на обвинения в форме открытого письма. Он опроверг угрозы и рассказал, что контракта между компаниями, ставшего причиной конфликта, нет в архиве «Буки», предложив Ничипорчику опубликовать последнюю страницу контракта, что тот и сделал позднее.

1616 показов
6.5K6.5K открытий
39 комментариев

Конфликт Буки с tiny Build очень интересен и показателен. Это не просто конфликт, это символ.

Скажу сразу - мы в этой индустрии уже очень давно, с 2001 года, и попали мы в неё благодаря "Буке". Я до сих пор благодарен за это Саше Михайлову, Ване Морозу и Ване Бунакову (оба Ивана тогда там работали). "Бука" - это динозавр, диплодок. Они с тех пор почти не изменились.

Алекс - если продолжить зоологические сравнения - это совершенно новый хищник, это человек из будущего. tinyBuild - это компания про завтрашний день.

И поэтому изумительно интересно наблюдать, как они разговаривают. У них разные аргументы, у них совершенно разный подход к ведению бизнеса. Но это конфликт поколений! Забавно даже то, что это не конфликт "отцов и детей" - это как будто конфликт "дедов и внуков". Они через одну эпоху перескочили.

это конфликт двух подходов к ведению бизнеса: грубо говоря: "90-е против 10-х"

Ответить

а я вот не соглашусь. 10е или 20е это когда идет драка за биткоины или задерживают на Красной пощади в шлеме виртуальной реальности. Все это офигительные новости. А это просто юридическая разборка, которая вынесена на публику. Очень похоже на старый дтф. Я вот больше жду статей в стиле "что купить на летней распродаже в стиме" или "скрытые особенности такого-то движка", "обзор нововведений в механике того-то" чем личностных. Но понимаю, что траффика у них меньше.

Ответить

А что такого необычного и показательного в стандартном, по сути, юридическом конфликте за которым всегда интересно следить? Какая тут разница подходов и тд? Мне правда интересно.

Ответить

инди наезжают на обычных издателей и локализаторов, и требуют поделиться деньжатами ибо ААА уже не в моде

Ответить
Ответить

Николай, когда же будет готов "Мор"? :)

Ответить