С помощью инструментария Apple создали точную AR-линейку

Программу разработали на основе ПО ARKit.

Компания Laan Labs представила приложение, позволяющее измерять расстояния между объектами при помощи камеры смартфона. В ролике разработчики продемонстрировали точность работы программы, измерив длину стола одновременно программой и реальной рулеткой.

В онлайн-магазинах уже были доступны аналогичные приложения, но в случае с AR Tape Measure пользователей сети удивила точность работы программы. Виртуальная линейка способна измерять расстояния с погрешностью не больше четверти дюйма.

Ранее разработчики продемонстрировали примеры использования инструментария ARKit. Они показали программы, проецирующие на реальное пространство интерактивные виртуальные объекты.

Инструментарий ARKit был представлен на конференции WWDC вместе с iOS 11. Первые приложения использующие ПО выйдут осенью 2017 года.

ARKit поддерживается устройствами Apple с процессорами A9 и A10, к которым относятся смартфоны, вышедшие после iPhone SE, а также последние версии iPad.

5.1K5.1K открытий
4 комментария

Так же стоит отметить что поддержку ARKit получат только устройства с процессорами A9 или A10 (и выше в перспективе). На сегодняшний момент это: iPhone SE, iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPad Pro, New 9.7-inch iPad (2017).

Ответить

Черт подери, вот это облом.

Ответить

Как я и говорил в одной из старей про АР, возможности которые дала Эпл очень велики и кто знает как еще их можно реализовать
Интересно будет посмотреть в АР на здания которые строятся, можно будет планы зданий устанавливать в приложениях
Или в реальном мире оставлять подсказки как в игре дарксолс

Ответить

Подсказки как в дарксолсе были бы збс, заранее читать в каком месте ты споткнешься о ступеньку или тебя пасут менты в кустах у дороги.

Ответить