DTF запускает Gamedev Club — закрытый подсайт для деятелей индустрии игр

Вход только по инвайтам.

DTF запускает Gamedev Club — закрытый подсайт для деятелей индустрии игр

Для кого Gamedev Club и в чём его задача

Gamedev Club — закрытый подсайт, созданный для обмена опытом между разработчиками и всеми, кто тесно связан с индустрией игр. Здесь вы сможете общаться, взаимодействовать друг с другом, давать советы, кооперироваться, участвовать в обсуждениях и публиковать собственные истории.

Мы стремимся сделать так, чтобы в подсайте дискуссия проходила с уважением к мнению друг друга, а также приводила к полезным и позитивным результатам — обмену опытом, обсуждению проблем индустрии, знакомствам и созданию связей. Чтобы добиться этого, мы решили ограничить вход в подсайт.

Во-первых, участник «Клуба» не должен быть анонимом — вы можете использовать свой ник, но в описании профиля должно быть подробно описано, кто вы и чем занимаетесь.

Во-вторых, участник должен быть вовлечён в индустрию — работать в студии, создавать свою игру или хотя бы участвовать в геймджемах. Мы не намерены строго отсеивать людей, которые желают вступить в подсайт — просто хотим, чтобы в «Клубе» были только те, кто хочет развиваться в геймдеве и быть по-настоящему вовлечённым в эту сферу.

Чтобы вступить в Gamedev Club, нужно просто заполнить форму — рассказать, где вы работаете, приложить ссылку на профили в соцсетях и на DTF. Здесь нет ничего сложного и займёт это лишь пару минут. Другой вариант: написать лично мне, Владимиру Семыкину (FB, VK), или кому-то из администрации сайта — мы подтвердим вашу личность и добавим вас в «Клуб». Не забудьте нажать кнопку «Подписаться».

Что мы хотим создать

Изначально DTF был в первую очередь местом для общения людей из индустрии — разработчиков, маркетологов, топ-менеджеров, компаний и студий. Затем, в процессе расширения, мы стали чем-то большим — теперь у нас множество подсайтов на разные тематики, большое количество пользовательского контента и открытый для всех Gamedev-подсайт, который может помочь тем, кто только начинает свой путь в разработке.

Однако мы прекрасно понимаем, что профессиональное общение может быть затруднительным в открытых для всех подсайтах. Для того «Клуб» нам и нужен — здесь можно общаться и делиться опытом с другими деятелями сферы, профессионалами. Наш редактор прост и удобен — небольшой пост можно создать за несколько минут. Редакция, в свою очередь, будет публиковать здесь материалы, лишь часть из которых будет дублироваться в Gamedev-подсайт.

Ну а если вам интересно мнение игроков, то добро пожаловать в подсайты «Инди» и Gamedev — они всё так же продолжат развиваться с помощью как редакции, так и пользователей.

Вы можете настроить DTF так, как вам удобно — отписавшись от ненужных подсайтов и оставив только нужные. Можете и вовсе быть подписанным только на «Клуб» — тогда только он в вашей ленте и останется.

Принципы модерации

Помимо глобальных (1.1 — 1.5) правил общения DTF, в Gamedev Club есть также дополнительные рекомендации для более комфортного общения. Комментарии к материалам в «Клубе» — площадка для общения профессионалов. Рекомендуем воздерживаться в публикациях от:

  • информации, не относящейся к теме публикации (офтопа);
  • намеренных попыток увести дискуссию от сути;
  • прямых или завуалированных оскорблений;
  • текстов, изображений или видео, пропагандирующих ненависть или дискриминацию по какому-либо признаку (впрочем, это общее правило DTF).

Политика Gamedev Club предполагает общение с позиции взаимного уважения. Также отметим, что администрация «Клуба» действует на своё усмотрение и может удалять контент, а также банить участников без указания причин. Мы хотим создать здоровое профессиональное сообщество, которое будет профессионально обсуждать разработку игр.

Спасибо, что вы с нами. Добро пожаловать в клуб.

3737 показов
30K30K открытий
1010 репостов
653 комментария