В топ-5 обсуждаемых игр рунета не вошли проекты новее 2013 года

Лидером рейтинга стала World of Warcraft.

Компания Brand Analytics представила рейтинг компьютерных игр по Social Media Index (интегральному индексу соцмедиа) за май 2017 года. В нём учитываются несколько метрик социальных сетей: внимание, вовлечённость и лояльность к игровому бренду.

В топ-5 обсуждаемых игр рунета не вошли проекты новее 2013 года

Первое место заняла World of Warcraft. У MMORPG от Blizzard сравнительно низкий уровень внимания — 49 из 100, зато наивысшие из возможных вовлечённость и лояльность игроков. На втором месте — Warface, отстающая от WoW на 20 баллов. Следом идут Dota 2, Counter-Strike и World of Tanks.

В топ-5 обсуждаемых игр рунета не вошли проекты новее 2013 года

Из-за популярности у Counter-Strike и Dota 2 высокий уровень внимания — выше, чем у других участников рейтинга — но низкие лояльность и вовлечённость.

Около 60% авторов сообщений — младше 25 лет, 44% поклонников CS:GO и Dota 2 — несовершеннолетние.

Про почти все игры в рейтинге пишут больше позитивных постов, чем негативных (кроме Need for Speed, GTA V и Assassin’s Creed). Лояльнее всего в рунете относятся к World of Warcraft, World of Tanks и War Thunder — на один отрицательный отзыв приходится 2,3 положительных.

Brand Analytics утверждают, что при подготовке анализа авторы обработали 659 миллионов сообщений. Примечательно, что содержательными оказались только 1,8 миллиона — всё остальное было спамом, конкурсами и записями о продаже аккаунтов. Подробнее о методологии исследования можно прочитать на сайте агентства.

1919 показов
6.8K6.8K открытий
28 комментариев

"Brand Analytics утверждают, что при подготовке анализа авторы обработали 659 миллионов сообщений. Примечательно, что содержательными оказались только 1,8 миллиона — всё остальное было спамом, конкурсами и записями о продаже аккаунтов."

Не могу объяснить, почему, но это меня забавляет.

Ответить

Это не совсем удачная формулировка вкралась в текст) На самом деле 659млн - это не об играх, конечно, а всего публичных русскоязычных)) Об играх из них 3,2 млн, за вычетом спама и т.п. остается 1,8 млн :)
Конечно, с другой стороны, все что не об играх - можно считать и спамом)))

Ответить

А где лига легенд??

Ответить

Так рунет же

Ответить

У меня тоже не идут современные, но я не играю в этот широпотреб. ( Я про доту и кс).

Ответить

а когда уже переведутся комментаторы, которые называют "не свои" игры - "ширпотребом" или мусором и тд?

Ответить

Я бы придрался по поводу орфографии, но религия не позволяет

Ответить