Фонд сооснователя Mail.Ru Group инвестирует в игровой смартфон Wonder

Ранее в разработку устройства вложили деньги основатель Sega и создатель Atari.

Фонд сооснователя Mail.Ru Group инвестирует в игровой смартфон Wonder
1717 показов
931931 открытие

Я вот, честно говоря, уже давно не понимаю смысла этих проектов. Дело не в хейте мобильного гейминга и того, что он так и не вырос ни во что серьёзное, к сожалению. Я помню все эти игровые телефоны еще с презентации N-gage первого, дальше было еще несколько попыток Нокии, потом Сони попробовали, Razer вроде тоже туда пытались залезть в своё время и всё не взлетело. А опыт PSVITA вообще показал, что дело вообще не в железе и мощностях даже, и что портативный гейминг это вообще отдельная среда, со своими законами и плавать в ней свободно, на сегодняшний день, умеют только Нинтендо и то среди своей аудитории. Туда же, насколько я понимаю, идут и все проекты Android-гейминга с Ouya, SHIELD и так далее, которые тоже в игровой области, как я понимаю, не то чтобы взлетели. Отсюда вопрос, почему это вдруг взлетит в этот раз?

Ответить

Может они там по-тихой заручились поддержкой разработчиков игр? Все таки главное в любой платформе это контент и при анонсе Wonder нам тут же покажут Скайрим и несколько эксклюзивов?

Ответить

очень странно было бы, глядя каждый год на объемы денег и темпы роста мобайла, не заниматься этой историей, имея такую возможность.

Ответить

На выходе получится какой-нибудь кирпич, съедающий батарейку за пару часов и не являющийся ни хорошей консолью ни хорошим телефоном.

Ответить

Просто засуньте в nintendo switch звонилку, камеру и браузер, вот вам игровой смартфон

Ответить