Мнение: Unity может совершить революцию в индустрии анимационных фильмов

Редактор The Verge Влад Савов делится мнением о будущем киноиндустрии после конференции Unite Europe.

Мнение: Unity может совершить революцию в индустрии анимационных фильмов
66 показов
2.3K2.3K открытий

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ
Анрил это умеет из коробки уже год вроде, и рельсы, и кран. и таймлинии и экспорт секвенций и поддержка монтажных листов.
Почему резко юнити, у которой будет ровно тот же инструмент будет революцией? i don`t get it
https://docs.unrealengine.com/latest/INT/Engine/Sequencer/Overview/

Ответить

ага. вдвойне не ясно учитывая что из коробки (да и с напильником тоже) картинка в юнити на порядок хуже края и анрила.

Ответить

Не рефлексируйте, а распространяйте дальше! (с) Один Видеоблогер

Ответить

Юнити покатилось по наклонной, зачем это всё когда можно просто написать скрипт который управляет камерой? Расставил геймобжекты в нужных местах, лерпишь позицию камеры и обьект на который камера смотрит, ВСЁ. это даже не 10 строк кода.

А запись в секвенцию...зачем? Ведь можно делать мультики прям на движке и показывать это в реальном времени, весить будет гораздо меньше чем mp4 если фильм длится хотя бы минут 20.

Встраивают всякую хрень, а реальные проблемы не решают. Например их хвалёный шейдер "Стандарт" работает плохо под мобилки, даже под ios.

Будет как с 3д максом, гениальное начало (некоторые разделы 3д макса не менялись 17 лет ибо в них есть всё что нужно) и затем превращение в монстра на несколько гигабайт с абсолютно унылыми нововедениями которые только путают.

Мне кажется что Юнити купил Autodesk, но об этом не офишируют, уж больно похожи по цветовой гамме и содержанию их загрузочные картинки редакторов. Нечто зелёное и абстрактное.

Ответить

секвенсор в анриле как раз чтобы катсцены делать, делать анимации объектов и приятное дополнение - возможность выгнать результат в секвенцию кадров

Ответить

вот что может анрил, 100% на секвенсоре. Анимации персонажей сделаны в стороннем редакторе и через секвенсор соединены вместе. И это 2013 год!

Ответить

Это было сделано на Matinee.

Ответить

Ну дак маркетинг же. Плагин очень полезный, да. Но это не киллер фича в пользу Unity. Зная как они интегрируют сторонние решения в редактор, пойдет немало временит прежде чем это будет работать безотказно на всех поддерживаемых платформах.

Ответить