«Мы готовы сразиться с кем угодно»: разработчики Metro о своём месте в игровой индустрии

Небольшая студия с грандиозными планами.

«Мы готовы сразиться с кем угодно»: разработчики Metro о своём месте в игровой индустрии
7.4K7.4K открытий

Если все написанное здесь правда, то действительно становится приятно от факта, что есть еще разработчики, которые делают из своей самой удачной серии не дойную корову, а с каждой частью улучшают ее

Ответить

CD Projekt Red с их Ведьмаком к примеру. Мой любимый пример разработчиков, которые мало того, что с каждым разом ставят все более высокую планку качества, но и не относятся по-свински к фанатам, как большинство нынешних студий. Чего только стоят их DLC, сравнимые по качеству с полноценными проектами крупных студий.

Ответить

А как там у 4а с руссофобей? Будут таки злобные русско-монгольские орды мутантов в сюжете?

Ответить

Где вы там страшную русофобию увидели? Вы оригинальную книгу вообще
читали?

Ответить
Комментарий удалён модератором

В изобилии, вы их фейсбук почитайте, у вас отпадут всякие сомнения.

Ответить

Всегда не понимал хайпа вокруг Сталкера и Метро.
От второй игры во франшизе, так вовсе бомбануло. В шутере, где надо стрелять, дабы получить хороший конец, стрелять не надо...бред

Ответить

Стрелял налево и направо, получал хорошую концовку. Что не так? Это же не ЫЫЫ ШУТАН, а сюжет к тому же.

Ответить

Это да, я уж молчу про жуткую пропаганду.

Ответить

В Сталкере атмосфера и A-Life, в Метро атмосфера, не? Сюжет простоват, конечно. Особенно тема с концовками — в этих стреляй, в тех (таких же, только с досочкой в стороне, чтобы обползти) не стреляй…

Ответить

Тут есть опечатка, но необычная (В ней Артём, протагонист серии, будет путешествовать на восток России на поезде вместе с группой выживших.). Она будет зависеть от того чем будет являться новое метро, сиквелом к last light или приквелом. Дело в том что (СПОЙЛЕР) Артем погибает в last light и если exodus сиквел , то и соответственно Артем не может быть главным героем этой части , а если приквел тогда опечатки нет и интерес к серии + 100.

Ответить

За каноничную концовку принято хорошее окончание, когда бомбу взрывать не надо, так что ваш спойлер не считается. Кстати, эту концовку я получил с первого прохождения игры, особо ничего доброго не делая.

Ответить

(СПОЙЛЕР) в конце 2035 Артём уезжает из Москвы с женой

Ответить

STALKER + Metro + Поезд в Пусан? Очень хотеть, очень.

Ответить

Что не так тут с редактированием комментариев? О__о

Ответить

Тот момент, когда скромность украшает. На первом месте продукт, а не пиар

Ответить

Если они из игры сделают Сталкера и выпустят на PS4, я буду жрать её ложками. Я обожаю серию Сталкера (к слову, у меня она шла стабильно, на сколько стабильными можно называеть ПК игры) и не люблю Метро. Из-за рельсовости, заскриптованности, скучного сюжета (оригинальные книги читал, не понравились) и супер унылых сайд квестов.

Ответить

Вообще РЕСПЕКТ )
Одна из немногих студий на пост советском пространстве, которые небольшой командой, за счет вложенных сил и качества, достигли такого уровня.

Ответить

Для меня 4A Games стали одними из лучших разработчиков сразу после выхода Metro 2033 в 2010 году. Они восхищают меня, как и CD Project Red, отношением к своей работе и проекту. Metro: Last Light одна из любимейших игр, на уровне с Half-Life 2, The Last of Us и The Witcher 3.

Ответить