«Мы готовы сразиться с кем угодно»: разработчики Metro о своём месте в игровой индустрии

Небольшая студия с грандиозными планами.

«Мы готовы сразиться с кем угодно»: разработчики Metro о своём месте в игровой индустрии
22 показа
7.4K7.4K открытий

Если все написанное здесь правда, то действительно становится приятно от факта, что есть еще разработчики, которые делают из своей самой удачной серии не дойную корову, а с каждой частью улучшают ее

Ответить

CD Projekt Red с их Ведьмаком к примеру. Мой любимый пример разработчиков, которые мало того, что с каждым разом ставят все более высокую планку качества, но и не относятся по-свински к фанатам, как большинство нынешних студий. Чего только стоят их DLC, сравнимые по качеству с полноценными проектами крупных студий.

Ответить

А как там у 4а с руссофобей? Будут таки злобные русско-монгольские орды мутантов в сюжете?

Ответить

Где вы там страшную русофобию увидели? Вы оригинальную книгу вообще
читали?

Ответить
Комментарий удалён модератором

В изобилии, вы их фейсбук почитайте, у вас отпадут всякие сомнения.

Ответить

Всегда не понимал хайпа вокруг Сталкера и Метро.
От второй игры во франшизе, так вовсе бомбануло. В шутере, где надо стрелять, дабы получить хороший конец, стрелять не надо...бред

Ответить

Стрелял налево и направо, получал хорошую концовку. Что не так? Это же не ЫЫЫ ШУТАН, а сюжет к тому же.

Ответить

Это да, я уж молчу про жуткую пропаганду.

Ответить

В Сталкере атмосфера и A-Life, в Метро атмосфера, не? Сюжет простоват, конечно. Особенно тема с концовками — в этих стреляй, в тех (таких же, только с досочкой в стороне, чтобы обползти) не стреляй…

Ответить

Тут есть опечатка, но необычная (В ней Артём, протагонист серии, будет путешествовать на восток России на поезде вместе с группой выживших.). Она будет зависеть от того чем будет являться новое метро, сиквелом к last light или приквелом. Дело в том что (СПОЙЛЕР) Артем погибает в last light и если exodus сиквел , то и соответственно Артем не может быть главным героем этой части , а если приквел тогда опечатки нет и интерес к серии + 100.

Ответить

За каноничную концовку принято хорошее окончание, когда бомбу взрывать не надо, так что ваш спойлер не считается. Кстати, эту концовку я получил с первого прохождения игры, особо ничего доброго не делая.

Ответить

(СПОЙЛЕР) в конце 2035 Артём уезжает из Москвы с женой

Ответить

STALKER + Metro + Поезд в Пусан? Очень хотеть, очень.

Ответить

Что не так тут с редактированием комментариев? О__о

Ответить

Тот момент, когда скромность украшает. На первом месте продукт, а не пиар

Ответить

Если они из игры сделают Сталкера и выпустят на PS4, я буду жрать её ложками. Я обожаю серию Сталкера (к слову, у меня она шла стабильно, на сколько стабильными можно называеть ПК игры) и не люблю Метро. Из-за рельсовости, заскриптованности, скучного сюжета (оригинальные книги читал, не понравились) и супер унылых сайд квестов.

Ответить

Вообще РЕСПЕКТ )
Одна из немногих студий на пост советском пространстве, которые небольшой командой, за счет вложенных сил и качества, достигли такого уровня.

Ответить

Для меня 4A Games стали одними из лучших разработчиков сразу после выхода Metro 2033 в 2010 году. Они восхищают меня, как и CD Project Red, отношением к своей работе и проекту. Metro: Last Light одна из любимейших игр, на уровне с Half-Life 2, The Last of Us и The Witcher 3.

Ответить