Apptopia: Pokemon Go заработала 1,2 миллиарда долларов с момента релиза

Приложение скачали 752 миллиона раз.

Как сообщает VentureBeat со ссылкой на данные аналитической компании Apptopia, выручка игры в прошлом году составила 950 миллионов долларов.

Apptopia: Pokemon Go заработала 1,2 миллиарда долларов с момента релиза

Всего с момента выхода Pokemon Go скачали 752 миллиона раз. По итогам июня этого года, у приложения было 60 миллионов активных пользователей, около 12 миллионов из них заходят в игру как минимум один раз в день.

Миллениалы (19-34 года) составляют 38% аудитории Pokemon Go, ещё 32,5% — игроки, которым меньше 18 лет. 57,4% активных пользователей — мужчины.

Релиз Pokemon Go состоялся 6 июля 2016 года. Игра официально не вышла на территории России, Белоруссии и Украины. Пик популярности проекта компании Niantic пришёлся на август прошлого года — тогда в Pokemon Go играли 100 миллионов человек.

В июне разработчики добавили в игру систему рейдов, представленную на минувшей выставке Е3. В них могут принять участие до 20 человек. После битвы за тренировочный зал, пользователи сражаются с боссом. Победа над ним приносит награды в виде редких ягод и даёт возможность получить босса в свою коллекцию покемонов.

219219 открытий
Начать дискуссию