Tencent: «родительский контроль» в Honour of Kings не повредит доходам игры

Менее 1% платящих пользователей игры младше 12 лет.

Tencent: «родительский контроль» в Honour of Kings не повредит доходам игры

3 июля официальная газета компартии Китая «Жэньминь жибао» («Народная ежедневная газета») выпустила статью с критикой мобильной MOBA Honour of Kings. Издатель проекта, холдинг Tencent, заявил о планах ограничить доступ к игре. В день дети до 12 лет смогут заходить в неё на час, а подростки от 12 до 18 лет — на два. Это привело к тому, что стоимость одной акции компании на гонконгской бирже упала на 5,1%, а капитализация рухнула на 17,5 миллиарда долларов (к закрытию торгов во вторник падение составило около 4% и примерно 12 миллиардов).

Однако 5 июля компания объяснила, что не видит проблемы в ограничении и оно не должно повлиять на доходы холдинга.

Дети до 12 лет — небольшая часть нашей аудитории и меньше 1% платящих пользователей. Мы не думаем, что эти меры существенно повлияют на наши финансовые результаты.

Из комментария Tencent

Honour of Kings — самая популярная мобильная игра в Китае, в которую ежедневно заходит около 55 миллионов человек. По некоторым данным, за первый квартал 2017 года она могла заработать около 876 миллионов долларов.

168168 открытий
1 комментарий

Разрабы заботятся о детях. Чтобы родители не орали "опять ты сидишь в своём компуктере и играешь в китайские порно-игры".

Ответить