«Никогда не обманывайте игроков»: топ-менеджер Pixonic о монетизации и акциях

Игорь Клюкин объяснил, как мотивировать пользователей платить за контент.

​
5.1K5.1K открытий

Забыл упомянуть просто немыслимые по своей наглости ежедневные квесты: «задонать любую сумму и получи 50золота» и следующий за ним «задонать столько же или больше и получи 200золота» - такой фееричной жадности не видел даже в незабываемых аллодах онлайн)))

Ответить

Злобный Дмитрий прошелся по всем коментариям и заминусил всех кому понравилась статья. Ну все теперь заживем, продолжайте борьбу, Дмитрий)

Ответить

"Никогда не обманывайте игроков"
Разработчики:

Ответить

1-4. Ну это как-то очень обще получилось ... Типа мы за все хорошее против всего плохого)

Ответить

"...во-первых, контент более или менее сбалансирован, а во-вторых, его можно заработать в игре без денежных вложений." Да ну, правда?! То есть, всё-таки, можно обманывать? Или это самообман?

"Сундук создаёт интригу и атмосферу, а рулетка — эмоции." Жду-не дождусь, когда же появятся напёрстки. Ловкость рук, и никакого мошенничества. Нет, всё честно – все ведь знают, что лотерейка это развод.

"...сначала шкала заполняется быстрее, а потом в нормальном темпе. Но игроки посчитали это обманом." Хм. Чувствую, что меня хотят надурить, но не могу уловить, как. =)

Ребятки, да у вас же все опытные игроки разбегаются с вашей честной стратегией и отличным балансом, а после выступления Ильи Смирнова стало ясно, что он держит пользователей за лохов, которых нужно разводить на бабки. WR – это, наверное, самая жадная игра в мире. Я не против доната, хороший труд должен быть оплачен, но вы превзошли все разумные лимиты жадности. Сейчас игра представляет собой что-то вроде легендарного приложения "I Am Rich", за тем исключением, что в WR можно соревноваться в размерах доната. Исключительно в размерах доната. Скучно...

Ответить

Тоесть когда платишь 1000₽ и заполняешь половину шкалы супер-сундука, потом кидаешь вторую 1000₽ в логичной надежде получить сундук, а заполняется лишь четверть и оказывается, что остальная часть полоски может обойтись в 5 раз дороже - это не обман, а лишь мелкий баг?))) И так во всем. Обман игроков и развод на деньги пронизал эту игру насквозь. Сундуки, распродажи, акции, рулетки, идиотские игры наподобие угадай карту, бросай кости и так далее. Бои отошли на второй план, заходишь в игру и крутишь 3 вида рулеток, просматриваешь 5 рекламных роликов, изучаешь 7 новых акций + 3 специальных скидки... и все выше перечисленное обновляется ежедневно. а играть то уже некогда да и желания нет. В высоких лигах каждый второй бой попадаются донатеры с 5 ангарами по общей стоимости сопоставимыми с квартирой в Москве. Как итог - игра не про бои роботов, а способ для состоятельных игроков померяться количеством доната. И весь контент направлен только на это. Даже самые верные игроки давно покинули этот проект.

Ответить

фритуплей с донатом = сразу говно, не глядя

Ответить

Хорошая статья

Ответить

Полезно.

Ответить

Спасибо, Игорь! Отличная статья)

Ответить