Кого поддержать: RPG-файтинг, стратегия с элементами «рогалика» и документальный фильм о Dendy

Интересные проекты на краудфандинговых площадках.

Demon Knights of Ankhoron

Экшн-RPG с элементами файтинга. Сюжет игры крутится вокруг шахтёрского городка Эшриджа, на который обрушилось страшное проклятие — все его жители превратились в агрессивных мутантов. Однако учёные говорят, что проклятие можно снять с помощью святилищ, находящихся глубоко под городом. Именно их поиском и предстоит заниматься игроку.

Кого поддержать: RPG-файтинг, стратегия с элементами «рогалика» и документальный фильм о Dendy

Авторы намерены совместить механики RPG и файтинга. Так, в Demon Knights of Ankhoron будет случайный лут с разными характеристиками, комплекты экипировки с особыми бонусами и крафтинг. В то же время, сражения будут напоминать бои в файтингах, а игроку дадут возможность самостоятельно настраивать наборы ударов и комбо.

Помимо прочего, заявлен мультиплеер. В Demon Knights of Ankhoron будут как кооперативные, так и соревновательные режимы. При этом разработчики не уточняют, как именно многопользовательская игра будет сочетаться с сюжетной кампанией.

Интересно ещё и то, что над игрой работает команда с опытом в ААА-индустрии. Так, ведущий дизайнер персонажей приложил руку к Dark Souls и Demon's Souls, а 3D-художники трудились над Street Fighter и тайтлами ЕА.

Релиз Demon Knights of Ankhoron запланирован на июнь 2020 года.

Что можно получить: копию игры, сезонный пропуск, артбук.

Осталось собрать: 22,5 тысячи из 44,7 тысячи за 18 дней.

Документальный фильм «Денди — счастливое детство»

История создания игровой консоли, рассказанная непосредственными участниками событий. Сами авторы характеризуют его как «ностальгический фильм-воспоминание о беспрецедентном успехе игровой приставки «Денди», ставшей одним из лучших воспоминаний детства для нескольких поколений».

Режиссёром фильма будет Дмитрий Завильгельский, постановщик «Жила-была цензура» и «Всё это телевидение». В качестве одного из приглашённых экспертов выступит Виктор Савюк, создатель бренда Dendy. Стратегическим партнёром станет автор книги «Наша Игра» Михаил Пименов.

Кого поддержать: RPG-файтинг, стратегия с элементами «рогалика» и документальный фильм о Dendy

Выход картины запланирован на май 2020 года.

Что можно получить: цифровую копию фильма, приглашение на премьеру, книгу «Наша Игра» с автографом Пименова, книгу «Как снимать документальное кино» Дмитрия Завильгельского, настольную игру Game Dev Sim и поход в бар с Виктором Савюком.

Осталось собрать: 441 тысячу рублей из 450 тысяч за 78 дней.

Skyward

Градостроительная стратегия с элементами «рогалика». Игроку предстоит взять на себя роль руководителя экспедиции, исследующей далёкие острова. По ходу дела придётся обживаться в новых местах, разбивая деревни и развивая их.

Все острова генерируются случайным образом. Каждый из них отличается климатом и ландшафтом, непосредственно влияющим на поселение. Кроме того, на островах можно находить магические руны, меняющие сами правила игры. Например, благодаря одной из них поселенцы смогут питаться камнями, а другая — вдвое увеличит объёмы добычи руды.

В ходе экспедиции народ под управлением игрока собирает знания — своего рода аналог опыта. Их можно тратить для получения постоянных бонусов в одном из трёх деревьев развития.

Знания, в частности, можно получать выполняя квесты, но и тут есть нюанс. Взявшись за задание, игрок получит штрафы вроде уменьшения производства пищи или увеличения стоимости построек. Они будут сняты только в том случае, если пользователь успешно завершит квест.

Релиз Skyward запланирован на декабрь 2019 года.

Что можно получить: копию игры.

Осталось собрать: 2,7 тысячи долларов из 3,2 тысячи за 20 дней.

Кто собрал

Рассказываем, как обстоят дела у проектов, о которых мы писали в прошлый раз.

Кого поддержать: RPG-файтинг, стратегия с элементами «рогалика» и документальный фильм о Dendy

Кампания интерактивного романа «Жизнь и страдания господина Бранте» завершится через 15 дней, но авторы уже собрали 244 тысячи рублей — на 34 тысячи больше требуемой суммы.

А вот «рогалику» Metal Mind не повезло. Сборы закончились 10 ноября, но разработчики привлекли лишь 1,6 тысячи долларов из необходимых 10 тысяч. Автор пока не выпустил официального заявления, но в комментариях к кампании пообещал бэкерам, что продолжит разработку.

Стратегия Void Eclipse заработала 11,9 тысячи долларов из необходимых 15 тысяч. При этом до конца сбора остаётся 11 дней.

4.3K4.3K открытий
30 комментариев

Новый взгляд на тему конечно хорошо, но что-то я сильно сомневаюсь, что можно превзойти "проклятие серого слонёнка"

Ответить

Будем пилить опилки и монетизировать ностальгию.Хотя по сути был бизнес реплики-товара.

Можно еще про закат игрожура запилить. Тоже любимая стюардесса, которую любят откапывать. 

Лучше бы про молодой геймдев сняли и про наших инди последних 4-5 лет. Там сейчас жизнь. Или тоже через 20 лет вспомним?

Ответить

Согласен. Лучше бы уже доделал четвёртую часть «Один день детства»

Ответить

DTF, а вы могли бы рассказать про нашу игру в подборке? У нас тоже крутой проект на кикстартере: https://www.kickstarter.com/projects/lawlawland/lawlawland-an-open-world-game-about-a-politician?ref=user_menu

Ответить

симулятор депутата? интересно:)

Ответить

кровь из скелетов, круто че

Ответить

В связи с последними настроениями в обществе, вызванными вбросами СМИ, как бы документалку о Денди как экстремистскую не забраковали!

Ответить