Battlegrounds впервые обошла CS:GO по количеству одновременных игроков

Но ненадолго.

Battlegrounds впервые обошла CS:GO по количеству одновременных игроков

Успехами PUBG у себя в твиттере поделился создатель игры Брендан Грин (Brendan Greene). Он зафиксировал момент, когда популярный шутер впервые выбился на вторую строчку топа Steam по количеству одновременных игроков — их на тот момент было почти 240 тысяч. Первое место удерживала Dota 2.

Counter-Strike быстро вернул себе утерянную позицию, однако произошедшее говорит о том, насколько мощным брендом стала PUBG. 22 июня разработчики сообщили, что шутер разошёлся тиражом 4 миллиона копий, однако, по данным Steam Spy, число владельцев игры уже приближается к 4,5 миллиона.

7 июля Грин заявил, что Battlegrounds не выйдет из раннего доступа до октября, как обещалось ранее. Тем не менее игру планируют закончить до конца года.

4.6K4.6K открытий
12 комментариев

Не играю ни в то, ни в то, но всегда интересно наблюдать за тем, как новичок наступает на пятки профессионалу, ровно как и за тем, как зарождается нечто относительно новое обретает быструю популярность. В общем, успехов PUBG, успехов CS:GO.

Ответить

Разные жанры, никто никому на пятки не наступает. Тут речь идет о том, что PUBG быстро вырвался в топы самого стима, соседствуя с такими старыми и узнаваемыми играми как Dota 2 и CS:GO, но это не значит что эти игры привлекают идентичную аудиторию - скорее наоборот.

Ответить

CS даже после многолетнего развития до сих пор выглядит как поделка, сделанная студентами на коленке, никакой глубокой механики, так что с PUBG они наравне.

Ответить

Так победим!

Ответить
Комментарий удалён модератором
Ответить