Разработчикам игр на Unity для закрытых платформ теперь нужна подписка Pro — её стоимость в год составит 1800 долларов

В основном это должно коснутся разработчиков на Xbox, поскольку Microsoft, в отличие от Sony и Nintendo, не выдаёт специальные ключи с лицензией.

Разработчикам игр на Unity для закрытых платформ теперь нужна подписка Pro — её стоимость в год составит 1800 долларов
  • Об изменениях правил со ссылкой на представителя Unity сообщил портал Gamasutra. Новые условия вступили в силу ещё 30 июня, и о них сообщалось только на закрытом форуме Unity, поэтому многие разработчики не заметили изменений.
  • Согласно правилам, теперь Unity-разработчикам игр для закрытых платформ вроде Xbox, Switch и PlayStation понадобится Pro-лицензия за 1800 долларов в год, или специальный лицензионный ключ от самого платформодержателя.
  • Gamasutra отмечает, что подобные ключи разработчикам предоставляют только Sony и Nintendo, в то время как у Microsoft такой возможности нет. Поэтому изменения в первую очередь должны коснуться разработчиков игр для Xbox.
  • Представитель Microsoft сообщил Gamasutra, что в компании знают об изменениях, однако пока неизвестно, планирует ли Microsoft как-то изменить условия, чтобы облегчить разработку игр для своей платформы.
  • Многие разработчики в комментарии для Gamasutra признали, что не заметили изменений, поскольку уже давно пользуются Pro-подпиской или лицензионным ключом от платформодержателя.
  • Создатели игр недовольны только тем, что о новых правилах в Unity сообщили в закрытом форуме, для доступа к которому необходимо подписать соглашение о неразглашении данных. По этой причине из-за правил, скорее всего, пострадают в основном начинающие консольные разработчики, которые не были в курсе изменений.
22 показа
8.9K8.9K открытий
122 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Странный шаг в противовес тому, что делают с unreal engine

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

 скорее всего, пострадают в основном начинающие разработчики

Ну да, начинающие только на Xbox, PS, Switch и метят

Ответить

неважно куда метят. Юнити позиционировал себя как движок где ты в один клик можешь опубликовать игру на все платформы. Теперь этот клик стоит под 2к.

Ответить

Ещё как метят.

Ответить