Сотрудников ищут Ubisoft, Wargaming, Gaijin и Indigo Kids Games

Рубрика для поиска работы в геймдеве.

948948 открытий

намечается ли в ближайшее время отход от этих вот увесистых списков требований и пожеланий к чему-то более жизненному и полезному? Я о том, что "аналитический склад ума", "владение языками", "знание математики" -- это и без того весьма очевидные качества программиста. При этом не описывают никаких конкретных особенностей вакансии: портирование с этого на то, разгребать кучу этого чтобы сделать то, усилить команду в такой-то конкретной области и т.д. Я уж молчу про отказы по формальным признакам эйчарами, упускающими реально годных кандидатов.

Ответить

основано на опыте знакомых - очень сильные ребята (и запущенные тайтлы, и много лет опыта, и личные достижения) шлют письма без отклика вообще на вакансии , которые всплывают неделя за неделей. Кто их фильтрует, по каким фильтрам?

Ответить

Всё не так просто. Для того, чтобы программиста пригласили на собеседование, его резюме должно пройти несколько "инстанций". Сначала HR, который ничего не рубит в программировании, и иногда ставит чашку кофе на распечатанное резюме, а потом выкидывает грязную бумажку. Потом оставшиеся резюме просматриваются, и отдаются какому-нибудь программисту, чтобы он поставил плюсик или минусик на первой странице. Здесь всё зависит от характера этого программиста и его подхода в принципе к подбору персонала. Кто-то дико смеётся над вполне приличными резюме, кому-то не нравится, что человек меняет место работы раз в год (вроде как не стабильный человек). А у нас вообще был случай: 1С-программист расхваливал свои навыки в построении сложных отчётов и прямо в тело резюме воткнул пример запроса на два листа. Нам показалось это ну очень уж смешным. На собеседование его, конечно, не пригласили, но не только по этой причине ;-)

Ответить

Разработчик не всегда может, да и хочет подробно расписывать внутреннюю "кухню" с описанием конкретных задач под проект, тем более что они могут меняться на лету, поэтому и приходится порой отписываться такими вот общими фразами.

Ответить