Google Sheets для геймдизайнера. Введение
Google Sheets для геймдизайнера. Введение
6868 показов
17K17K открытий
11 репост

Капец. Вы перечислили все те же функции, которые есть в Excel , но не упомянули одну, которая очень полезна и которой по факту в Excel нет: IMPORTRANGE

Позволяет использовать данные из одного документа в другом. В Excel при ссылках на другие файлы требуется чтобы он был открыт и был с определённым названием. Тут же такой проблемы нет.

Ответить

В Excel нет и некоторых других функций Google таблиц, о которых я в этой статье тоже не написала. Обо всем по порядку, каждая из статей цикла и так представляет собой довольно объемный материал. Google таблицы тут рассмотрены потому, что именно в них удобно вести дизайн-документацию, а не в Excel. И эта статья не про отличия этих двух сервисов, она просто знакомит с некоторыми базовыми фичами, которые позволят легче читать документ с примерами и формулами, который будет фигурировать в следующих статьях, я об этом написала в самом начале статьи.

Ответить

Ну дык в гугл-шитс документы всегда открыты (потому что онлайн). А по поводу названия, так ведь эта функция  IMPORTRANGE тоже использует конкретный урл  таблицы (иначе как она работать то будет)

Ответить