Релиз Blender 2.81
Релиз Blender 2.81
1515 показов
4.7K4.7K открытий
11 репост

По крайней мере ближайшие лет 5-10 что бы ни делали с блендером он в проф.среде не переплюнет гигантов 3дмакс и маю по популярности. 
Да его прикрасили, разные фичи добавили... но... он не то всё это. 

Ответить

Блендер не пытается переплевывать другие программы. Блендер идет своей дорогой, а рассуждать в стиле "популярность" не совсем корректно, потому что в студиях свои пайплайны, скрипты, мини-программулинки для "популярных" 3д пакетов и конечно же люди, работающие с кодом этих программ. В крупных студиях могут не обновлять версии программ и сидеть на старых версиях из-за рабочего отлаженного пайплайна. Блендер растет и развивается и это очень круто. Мы раньше делали локации в максе, потом попробовали блендер и стало легче, потому что нет тянущихся многие года багов, как, например, слетающий цент камеры. В максе из-за этого сложно работать с интерьерами, крутишь камеру возле стола, центр камеры переключается в другое место и уже крутишься снаружи помещения. Таких мелких недостатков наберется очень много и в таких случаях проще было посмотреть на другие проги, чем мириться с багами и глюками. Я говорю как художник по окружению, а не аниматор и т.п. За них не говорю, у них свои проблемы.

Ответить

Ты ходишь по тонкому льду. Самые фанатичные пользователи пока что спят или в школе, но когда вернутся, пояснят тебе, что ты до сих пор делал все неправильно, медленно и Y у тебя вместо Z.

Ответить

ну знаете...Блендеру начали неплохие деньги спонсоры заносить.

Ответить