Pereulok и скандал с Dagestan Technology

Pereulok: The Series успешно выпустилась в steam в 2017 под крылом данного издателя. Минисериал в стиле кино начала прошлого века, прохождение которой вырвет из жизни всего на пару часов. Делая переулок исследовали кучу исторических источников, занесли в сюжет несколько малоизвестных фактов о своей маленькой столице, городе Кишинёве.

​Pereulok обложка в steam (один из ключевых персонажей) Авдеев Олег <a href="https://vk.com/exssg" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">https://vk.com/exssg</a>
​Pereulok обложка в steam (один из ключевых персонажей) Авдеев Олег https://vk.com/exssg

Делали тяжко, кустарно, на движке RPG Maker (смачно насилуя оный, заставляя выдавать ту картинку, которая нужна). Большая часть графики и анимаций нарисована на бумаге и с помощью принтера перенесена в мир игры. Родили 2 серии. Третья... Подождёт. Видимо, я из тех людей, что не могут до 3-х считать.

Нареканий к работе издателя я вынести никаких не могу. Только перевод сделали крайне отвратный, пришлось переделывать за свои финансы. Денег от продаж засылалось немного, но команда Романа делала это до сих пор, вот уже 2 года. Вы можете назвать меня опрометчивым, но 3 года назад хотел работать именно с этим издателем и мы своей маленькой командой не прогадали.

Что мы будем делать далее в сложившейся ситуации? — Правильно, рестайлить проект, снабжать его механиками и переедем на другой движок. Работать и развиваться далее. Ну и до трёх стоит научиться считать.

PS Думаем устроить бесплатную раздачу копий игры прямо на сайте (бложике) проекта через пару недель.

922922 открытия
27 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Их издателя недавно забанили в стиме, и соответственно удалили все изданные игры. Ну и ребята делятся печалью своей, планами на жизнь.
Я об этой игре не слышал, но кто-то, наверное, слышал, и ему будет важен этот пост.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В Steam периодически удаляют мусорные игры.
Похоже, что под раздачу попала нормальная игра.

Ответить

Тоже ничего не понял, кроме того что там кого-то насиловали. 

Ответить

Всегда было интересно узнать, зачем вообще выпускать игры с названием на транслите? У таких игр в принципе репутация трешеподобных имхо, да и просто английское название было бы понятнее большинству игроков.

Ответить

Название и концепция проекта были продуманы почти 5 лет назад. Именно тогда и началась эта тенденция со скатыванием в треш транслитированных наименований.

Возможно, мы это добро всё ещё и переименуем.

Ответить