Ностальгические истории о том, как я в геймдев начинал

Всем привет! Недавно случайно нашел в дебрях облака свои первые работы, когда я учился разработке игр. То было время, когда не было гик брейнсов и прочей инфоциганской лажи. И вот, решил я поделиться с вами о тяжелом и одновременно веселом пути. В то время, я даже не подозревал, что разработка игр - тяжелый труд с кучей кранчей и рутиной.

Ностальгические истории о том, как я в геймдев начинал
2323 показа
4.1K4.1K открытий
22 репоста

В свои 30+ пришёл к тому, что занимаюсь всю жизнь работой, не приносящей морального удовлетворения. Общий уровень счастья на уровне 20%. Начинают прорываться мысли о бессмысленности бытия и прочее. Копаясь в мыслях понял, что делать игры это - забытая мечта детства. Помню ещё как то в младших классах рисовали с братом настолку и это был непередаваемый кайф. Люблю программирование - разминает мозги, моделить тоже люблю, но в основном был связан с CAD-ами всякими по инженерной части, люблю творчество в целом. Решил встать на путь игродела с курсов на Courser-е от Мичиганского университета по Unity. Немного страшновато в этом возрасте пытаться развернуть свою карьеру, одолевают сомнения об успешности мероприятия, но такие истории придают уверенности. Уважение твоему упорству.

Ответить

Мне в этом году 40 жахнуло. Сейчас активно изучаю анрил, блендер, c++ и геймдиз. Вообще не парюсь о возрасте. Да и смысла нет в этой ментальной дрочке. Самое страшное, что может случится с тобой - мучительная, терзающая душу, одинокая смерть в нищете. И даже если этот сценарий произойдёт - ничего страшного. Все умрём так или иначе. Зато умирая сможешь с гордостью сказать: Я шёл к мечте. Учился разработке игр. Я - молодец. В общем, не парся и продолжай изучение геймдева. Кстати, и регулярно занимайся сексом для вдохновения. 

Ответить

В 35 тоже решил, что игрушечки делать интереснее, чем трудится инженером. Интересен был VR и Unreal. Через год самостоятельного изучения (без курсов или чего-то такого) устроился на работу в коммерческую организацию VR разработчиком и про свои проекты не забываю. Всё как-то гладко прошло, без ощутимых трудностей. 

Ответить

История прям под копирку как и у меня, тоже вот занялся Unity в 30+ и мысли одолевают..

Ответить

Главное упорство. Остальное все придет.

Ответить

Мне 36, давно думаю заняться углубление а UE, тем более есть сразу несколько проработанных сюжетов для игр, вот художника и кодера мне не хватает.... Да и кого-то кто пинал бы меня. Вот думаю, может нужно собрать хоть какую-то группу единомышленников?

Ответить