Автор The Long Dark: «Я больше никогда не зайду на Reddit»

Основатель компании Hinterland Рафаэль ван Лироп (Raphael van Lierop) рассказал о проблемах общения небольшой инди-студии с самыми агрессивными из своих фанатов.

10K10K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Наверное, у них очень скучная жизнь и они пытаются ее разбавить выбросами негатива.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На самом деле, все просто. Это зависит от склада хар-ка человека. Есть люди, которые стараются видеть плюсы, а есть те, которые специально ищут лежку дегтя.

А почему они его выражают? Потому что, люди - существа социальные, и выражая свое мнение они чувствуют себя счастливее, еще более счастливее они себя чувствуют, если думают, что они правы. Самое печальное в этом, что людям дали возожность выражатьс вое мнение в интернете, но забыли объяснить, что почти всем на него похрен. Хейтеры подсознательно это чувствуют и тем самым пытаются подробно расписать свои мысли, зачастую в очень грубой форме, чтобы привлечь к себе внимание.

Хейтеры прошлого сейчас сидят на лавке и жалуются, что повсюду одни проститутки и наркоманы :)

Ответить

Ты не смотрел стримы Меддисона? (ничего плохого про него не хочу сказать)

Ответить

Кто-нибудь подскажет, кто такие эти "хейтеры". Любой кто ко мне негативно настроен - хейтер или те кому всё равно тоже? Есть ли вообще какой-то исчерпывающее определение или это более ёмкий аналог фразы " ювы просто завидуете "?

Ответить

Из всех комьюнити, которые могут образоваться вокруг проекта -- почти всегда на реддите будет самое адекватное. Не бессмысленный хейт с ютуба и не облизывание с фансайта. В данном случае хейт явно был реакцией на плохой маркетинговый ход, и самого хейта (по словам автора же) было не так много -- но вместо того, чтобы принять эту информацию к сведению как критику (не буквально конечно, а сделать выводы) --- он заявляет, что больше хейт читать не хочет. Ну -- ждем больше плохих маркетинговых ходов в таком случае. А в том, что в любой группе людей небольшой процент всегда окажется на экстремальных краях спектра мнений виноват совсем не реддит.

Ответить

Реддитопетушки примерно по уровню равны битардам с двачей, просто не стоило обращать на них внимание.

Ответить

На самом деле, большинство грязных писем и угроз приходят через личку реддита.

Ответить

Ну, угрозы и переход на личности не оправданы ничем в данном случае.

Ответить

1.я решил не вмешиваться, потому что не увидел смысла делать подобную кампанию - т.е. чувак увидел, что его посыл неправильно воспринят частью людей, и решил "оставить все как есть"... молодец...
2. успокоить всех ещё до официального анонса, сказав при этом: «Ой, на самом деле, ребята, там ничего интересного. Не стоит ждать слишком многого». - А тут вообще красавчик. Вот честно, в наше время повсеместно сарказма и тайных рекламных акций такую фразу воспринимаешь как совершенно обратную.
и наконец 3. "о боже, меня обругали в интернетах - я туда никогда не вернусь" - и это говорит взрослый мужик...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"​Я думаю, что в интернет-культуре что-то сломалось, если можно так сказать. Вся эта агрессия теперь считается нормальной, и вроде бы надо смириться, но я с этим не согласен."
Сейчас вообще на любой продукт, буть то игра, фильм найдет человек, который яростно будет продукт поносить. Это современность?

Ответить

Не всем заходит, вот и пишут негатив. Просто кто-то воспринимает это как неизбежность, а кто-то обижается и прячется под одеяло, пытаясь обвинить во всем прогнивший мир.

Ответить

Так я не понял, чем ему Reddit не угодил?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Аудиторией.

Ответить

Да в БАНю их, делов то!

Ответить

Ох да, понимаю гражданина. Пережить сложно без сформированного определенного отношения к игрокам и их мнениям.

Ответить