В первую неделю августа 2017 года в Steam выпустили 215 игр

Их число растёт после запуска Steam Direct.

Об этом сообщили в консалтинговой компании Ico Partners.

В первую неделю августа 2017 года в Steam выпустили 215 игр

Всего за месяц в сервисе выпустили 841 игру. Число игр, которые появлялись в Steam на протяжении месяца, варьировалось от 111 до 215 в неделю. До этого на протяжении 12 недель в сервисе публиковали 84-140 игр.

На рост их количества повлиял запуск программы Steam Direct, которая пришла на смену Greenlight и позволяет разработчикам разместить свой проект на платформе, заплатив 100 долларов. Для сравнения, в первую неделю июля 2016 года в Steam появились 28 игр, а за аналогичный период 2017 — 84.

В первую неделю августа 2017 года в Steam выпустили 215 игр

Система Steam Direct начала работу 13 июня 2017 года. Valve проверяет каждый размещённый с помощью сервиса проект на соответствие стандартам качества. На обзор игры, по словам представителей компании, уходит не больше двух дней.

1.9K1.9K открытий
12 комментариев

Фиджет спиннер симуляторОтзывы: В основном положительные

Ответить

топовая подборка))))

Ответить

Я так думаю что просто за пару месяцев до его запуска разрабы не особо активно шли в гринлайт и ждали пока запустится Direct. И сейчас это выплеснулось накопленное количество за пару месяцев невыпущенный игр.

Ответить

Про "выплеснули" - это вы очень точно.

Ответить

Одну игру каждые два часа :) жестко

Зарелизились все, кто не смог пройти Гринлайт. Позже по логике немного просядет обратно. Но релизов все равно будет больше раза в полтора. Но это так чисто домыслы.

Ответить

Честно, не понимаю политику Steam по этому пункту.

Сколько всегда согласен за новводениями в Steam: система отзывов, рекомендации, редизайн главной страницы, кураторы и т.д

Но вот закрыть гринлайт, который хоть както фильтровал игры и сделать Директ, который сейчас работает как русско-белорусская граница - не понимаю. Видать чего-то глобально не понимаю

Ответить