Kongregate создаст издательский фонд для игр на ПК и консолях

Компания также будет оказывать поддержку разработчикам.

Об этом сообщает VentureBeat.

Kongregate создаст издательский фонд для игр на ПК и консолях

Размер фонда составит 10 миллионов долларов. По словам CEO компании Эмили Грир (Emily Greer), он будет финансировать издание как платных игры, так и проектов, распространяемых по модели free-to-play.

Kongregate оставляет за собой право направлять средства фонда на цели, отличные от издания игр. В компании сообщили, что структура будет достаточно гибкой для реализации различных целей.

Кроме того, Kongregate намерена оказывать поддержку разработчикам в продвижении игры, а также заниматься финансовой аналитикой и локализацией проектов.

Kongregate была основана в 2006 году и специализировалась на издании браузерных и мобильных игр. В 2010 году компанию купил американский ритейлер GameStop. В июне 2017 года Kongregate за 55 миллионов долларов приобрела шведская Modern Times Group.

В 2013 году компания создала фонд для издания игр на мобильных платформах. Его размер также составлял 10 миллионов долларов. Средства фонда пошли на выпуск более 30 игр. В их числе — The Trail, геймдизайнером которой выступил Питера Молиньё.

171171 открытие
Начать дискуссию